Жёлтые карточки получили даже тренеры

17.10.2023 | Спорт | 2м. 29 c. | 260
Жёлтые карточки получили даже тренеры
Армейцы вновь не досчитались очков на своём поле

В очередном туре футболисты хабаровского СКА принимали тульский «Арсенал». Матч соседей по таблице завершился вничью - 1:1. Такой результат едва ли порадовал немногочисленных поклонников нашего клуба (их набралось чуть более 1700 человек), которые отважились субботний вечер провести на стадионе им. Ленина.

Уверен, болельщиков на трибунах могло быть в разы больше, если бы игра состоялась в дневное время. Однако стартовый свисток судьи прозвучал только в 18.30. С чем это было связано? Одна из версий - поединок должен был транслироваться по федеральному каналу, руководство которого и попросило перенести встречу на более удобное для жителей западной части России время (обычно же матчи в Хабаровске в выходные дни начинались, когда Москва и её окрестности ещё спят).

В итоге никакой трансляции матча не было (разве что в записи по «Губернии»). Но поскольку о времени игры было объявлено заранее, никто переносить её на более ранний час не стал.

Впрочем, пока октябрьское солнце ещё светило, атмосфера на стадионе была довольно комфортная. Тем более согревала сердца поклонников футбола и по-особенному тёплая атмосфера армейского разогрева перед матчем. Каждый болельщик мог написать письмо любимому игроку, поучаствовать в конкурсах.

А ещё выиграть тёплые призы - шапки, шарфы, подушки для сидений и даже русские валенки, что весьма пригодится зрителям в ноябрьских домашних поединках клуба.

Начало самой встречи тоже получилось многообещающим. Прошло всего 15 секунд, и СКА создал первый опасный момент с участием Андрея Никитина и Артёма Симоняна. Первый прострелил с фланга, второй пробил рядом со штангой.

Однако эта атака оказалась лишь эпизодической вспышкой на старте. Далее «Арсенал» прибрал мяч к своим ногам и до перерыва мог забить. Причем дважды. Удар Владислава Левина с близкого расстояния приняла на себя перекладина, а рандеву Сергея Ткачёва с Исламом Имамовым завершилось сэйвом нашего голкипера. Итог первого тайма - 0:0.

Во второй половине встречи обе команды активизировались, что воплотилось в два забитых мяча. Сначала нигерийский форвард «Арсенала» и лучший бомбардир первой лиги Джонатан Окоронкво замкнул атаку гостей после розыгрыша штрафного, точно пробив головой.

Правда, ответ хозяев пришёл практически сразу: Даниил Корнюшин выполнил великолепный кросс, а Альбек Гонгапшев прыгнул выше защитника и завершил атаку ударом головой, забив свой первый гол в составе армейцев.

Впереди у команд было ещё полчаса игры, но чем меньше оставалось времени до финального свистка, тем чаще матч останавливался из-за стыков и споров с арбитром. В итоге оба главных тренера получили по жёлтой карточке, а счёт больше и не изменился.

- Мы немного не справились со скоростями в первом тайме, - считает наставник СКА Роман Шаронов. - В перерыве перестроились, сыграли в целом лучше. Что касается пропущенного гола, то в этом эпизоде наши ребята не доработали на стандарте. В то же время хорошо отреагировали, сравняли счёт и завладели инициативой. Это очень важно, это показывает дух игроков и тренерского штаба.

Что у команды есть дух, это, конечно, радует. Но вот очков в копилке хабаровчан в идеале должно быть побольше. Сколько уже у подопечных Романа Шаронова было потерь… А ведь 9 из 14 матчей нынешнего сезона армейцы провели дома.

Результаты других встреча тура: «КАМАЗ» - «Шинник» - 4:0, «Сокол» - «Нефтехимик» - 2:2, «Динамо» - «Черноморец» - 1:0, «Тюмень» - «Волгарь» - 1:0, «Алания» - «Ленинградец» - 1:0, «Кубань» - «Торпедо» - 2:1, «Химки» - «Енисей» - 1:0, «Родина» - «Акрон» - 0:1. 

В турнире с 28 очками лидирует «Алания», на балл меньше у динамовцев Махачкалы. В первом квартете также «Химки» и «Акрон» - у обеих команд по 24 очка.

В активе СКА - 19 очков и по-прежнему восьмое место. Очередной матч внутреннего первенства дальневосточники проведут в гостях ещё с одним соседом по таблице - столичным «Торпедо». Впрочем, перед тем, как отправиться в Москву, команде Романа Шаронова предстоит сыграть кубковый матч с пермским «Амкаром». Игра состоится сегодня в 19.00 на стадионе им. Ленина.

Игорь ДМИТРИЕВ.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

28.04.2024 10:43
Юрий Трутнев: дальневосточная система мер поддержки помогает

27.04.2024 16:32
Прием заявок от кандидатов на праймериз «Единой России» продлен

27.04.2024 14:56
Выставка работ уникального художника из Амурска открылась в ДВХМ

27.04.2024 14:15
Предотвращением паводков занимаются в Хабаровском крае

27.04.2024 13:53
В праздники всё расцветает и благоухает

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке



23.04.2024 00:00
Девушка на поле - это к удаче!
Футболисты хабаровского СКА в первом по-настоящему домашнем матче года уверенно обыграли красноярский «Енисей» – 3:0. Хотя до игры в это мало кто верил.

16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями