Юные армейцы в столице статистами не были
поиск
9 мая 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Юные армейцы в столице статистами не были

12.04.2019
Просмотры
382
Юные армейцы в столице статистами не были
Юные футболисты СКА на равных сражались с будущим победителем турнира - столичным «Локомотивом»
В Москве, на стадионе «Октябрь» прошел детско-юношеский турнир памяти легендарных футболистов и тренеров Григория и Владимира Федотовых. Среди 16 команд-участниц соревнований были и ребята «СКА-Хабаровска». Подопечные Александра Сапежникова заняли почетное девятое место, одержав по ходу турнира четыре победы.

На предварительном этапе клубы были разбиты на четыре подгруппы. Юные армейцы обыграли «Экспресс» (Великие Луки), сыграли вничью - 0:0 с будущим победителем мемориала Федотовых столичным «Локомотивом» и уступили только брянскому «Партизану» - 0:1.
В «утешительном» турнире за 9-12 места хабаровчане нанесли поражения уссурийскому «Локомотиву» - 2:1 и «Металлургу» (Старый Оскол) - 2:0 и сыграли вничью - 0:0 со сверстниками из владимирского «Торпедо».

Таким образом, за весь многоступенчатый турнир армейцы проиграли лишь одну встречу. Лучшим игроком в «СКА-Хабаровске» был признан Ростислав Зарецкий.

- Очень хорошо, что нам удается иногда выезжать на такие интересные турниры, проходящие на западе нашей страны, - рассказывает наставник клуба Александр Сапежников. - Мы отлично знаем команды Дальнего Востока, а тут совсем другой, новый для нас уровень конкуренции. Нам всегда хотелось проверить себя на уровне сильнейших спортивных школ страны, а в этом турнире участвовали академии «Спартака», «Чертаново», «Локомотива» и ЦСКА. Жаль, что в очном поединке нам удалось встретиться только с юными железнодорожниками.

В матче с будущими победителями турнира наша команда выглядела очень достойно - могли даже выиграть, но и ничейный результат говорит сам за себя. За весь турнир мы проиграли только одну игру, но, к сожалению, она стала определяющей и не позволила нам бороться за более высокие места. Считаю, что по игре мы были достойны быть в первой восьмерке.

Самое же главное, что мы получили от этой поездки, - это опыт. Поэтому мы и дальше будем стараться выезжать на подобные соревнования. Хочется сказать огромное спасибо родителям моих воспитанников за то, что нашли возможность отправить детей на эти соревнования - ведь поездка была отнюдь не дешевой.

Кстати, в августе команду Александра Сапежникова пригласили в Москву на турнир, который проводит академия столичного «Спартака».

Игорь ДМИТРИЕВ.