В Сибири - как дома
поиск
20 мая 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

В Сибири - как дома

14.08.2013
Просмотры
391
Футболисты «СКА-Энергии» (Хабаровск) удачно съездили в Красноярск, победив в этом сибирском городе в матче первенства ФНЛ местный «Енисей» - 1:0.

Хабаровчане достаточно уверенно провели эту гостевую игру, демонстрируя неплохой контроль мяча. Правда, впереди особой остроты - по крайней мере, в первом тайме - не было, но это, выражаясь модным сегодня словечком, становится для нашего клуба в новом сезоне своеобразным трендом. Зато в обороне игроки «СКА-Энергии» явили строгость, не позволив хозяевам особо разгуляться на подходах к штрафной площадке. Хорош был в «раме» и Антон Козорез, будто бы и не было у нашего голкипера полуторагодичного перерыва во вратарской практике из-за болезни.

Почувствовав уверенность в своих тылах, дальневосточники во втором тайме больше уделили внимания наступательным действиям и были вознаграждены за это на 65-й минуте голом Максима Трусевича, который оказался самым расторопным у ворот «Енисея» после подачи со штрафного.

После победы в Красноярске хабаровчане, в активе которых теперь 12 очков, передвинулись на девятую строчку в таблице. А возглавляет ее по-прежнему тульский «Арсенал», набравший в стартовых турах 20 очков.

18 августа «СКА-Энергия» примет на своем стадионе команду «Спартак-Нальчик».

Геннадий МАРТОВ.

Результаты других матчей тура: «Мордовия» - «Химик» - 4:0, «Динамо» - «Шинник» - 0:0, «Сибирь» - «Газовик» - 1:1, «Салют» - «Алания» - 0:1, «Ротор» - «Нефтехимик» - 0:0, «Торпедо» - «Ангушт» - 4:2, «Арсенал» - «Уфа» - 1:0, «Спартак-Нальчик» - «Балтика» - 1:1.