В поисках пятого легионера

29.07.2020 | Спорт | 2м. 1 c. | 212
В поисках пятого легионера
Хабаровская молодёжка уже в четвертый раз за десять дней скрестит клюшки с «Тайфуном» из Владивостока

Молодежная дружина «Амурские тигры» продолжает готовиться к новому сезону. Игроки, пробывшие на карантине после прилёта с западной части России, уже приступили к тренировкам. Хоккеисты из юниорской команды «Амура» провели первые матчи в составе молодёжки с «Тайфуном». Сейчас команда готовится к поездке во Владивосток на четвёртый матч, который намечен на 31 июля.
Напомним, что первую игру с соседями, состоявшуюся в столице Приморья, «тигрята» выиграли - 4:3. А вот в родных стенах нашей молодежке не подфартило. Более того, «Тайфун» победил дважды с сухим счетом - 5:0 и 3:0.
Впрочем, относиться к результатам буквально не стоит. Ведь это всего лишь тренировочные матчи, в которых тренеры задействуют много игроков, пробуют новые сочетания в звеньях и т. д.
- К нагрузкам уже адаптировался, - поделился впечатлениями голкипер Михаил Никишин, который еще в прошлом сезоне играл в юниорской лиге. - В коллективе многих ребят и весь тренерский штаб уже знал, поэтому освоиться было легко. Свою часть игр с «Тайфуном» отыграл в целом неплохо. Конечно, из-за карантина и долгого отсутствия игровой практики ещё входим в форму. Делаем анализ ошибок, разбираем их по видеоигр. Нравится индивидуальный подход к работе тренерского штаба. С Александром Петровичем (тренер вратарей. - Прим. авт.) работать легко и приятно. Ребята помогают, подсказывают.
- Атмосфера рабочая, ребята заряженные, все выкладываются, работают, все хотят попасть в состав, - это уже точка зрения нападающего Данила Беспалова. - После игр с «Тайфуном» почувствовал, что уровень намного выше, чем в ЮХЛ, более высокие скорости, меньше времени на принятие решений, более крупные игроки, нужно во всем добавлять.
На днях лидеры обороны Илья Рашидуллин и Глеб Никитин после карантина приступили к тренировкам в общей группе.
- Глеб, эти длительные недели на карантине как провел?
- Психологически очень тяжело, когда дома готовился, подводил организм к началу сборов, к нагрузкам, а по прилёту мы сели на обязательный карантин. У нас он получился чуть больше трёх недель. Конечно, дома занимались как могли, были на связи с тренерским штабом, Алексей Георгиевич (тренер по ОФП. - Прим.) проводил с нами онлайн-тренировки.
Вовсю готовятся к сезону и хоккеисты «Амура». В минувшую субботу «тигры» уже провели двухсторонний поединок, а 30 июля команда отправится в Новосибирск, где проведет два матча с «Сибирью».
- Нам удалось сохранить костяк команды, - считает зам. генерального директора клуба по селекционной работе Вадим Покотило. - Многие игроки выходили в конце сезона на рынок в статусе неограниченно свободных агентов, они были вправе заключать контракты с любыми клубами, но нам удалось договориться и оставить их в «Амуре». Пять человек покинули команду. Мы точечно услилились, это тоже положительный момент.
- Когда братья Зогорна присоединятся к команде?
- Это очень сложная ситуация. Вся проблема состоит в получении рабочих виз. В связи с пандемией процесс усложняется. Никто не может ответить на этот вопрос. Мы сами не знаем, но надеемся, что в ближайшее время.
- Пятая легионерская позиция все еще вакантна?
- Мы ищем легионера. Кандидаты есть, ведем переговоры, думаю, нам удастся договориться. Надеюсь, этот легионер всем понравится своей игрой.
Игорь ВЛАДЫКИН.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России

24.04.2024 08:49
С первого класса знай про кванты

23.04.2024 16:43
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10%

23.04.2024 14:11
ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

23.04.2024 12:19
Единый тариф для всей семьи: «Ростелеком» оптимизирует расходы на связь

23.04.2024 11:01
Разворот на Дальний Восток в лицах

23.04.2024 09:15
Как избавиться от аллергии на пыльцу



23.04.2024 00:00
Девушка на поле - это к удаче!
Футболисты хабаровского СКА в первом по-настоящему домашнем матче года уверенно обыграли красноярский «Енисей» – 3:0. Хотя до игры в это мало кто верил.

16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями