Тяжело в учении - легко в бою

22.06.2022 | Спорт | 1м. 20 c. | 520

Обновленный состав хабаровского СКА сыграл свой первый контрольный матч в межсезонье против красноярского «Енисея». Сибиряки оказались сильнее - 2:0.

Напомню, что в прошлом сезоне соперники были соседями по турнирной таблице: армейцы замкнули квартет сильнейших, а «Енисей» занял пятое место. А помните, какая упорная борьба разворачивалась в очных поединках между сибиряками и дальневосточниками?!

Чего стоит только матч в Хабаровске, который завершился победой хозяев - 4:3. А ведь еще на 80-й минуте гости вели - 3:1. Но армейцы проявили характер и смогли не только отыграться, но и в компенсированное время вырвать победу. Жаль только, что от того победного состава СКА почти не осталось следа…

Интересно, что в межсезонье у обоих клубов сменились главные тренеры. Причем «Енисей» возглавил совсем молодой по футбольным меркам 34-летний специалист Артем Горлов, который свою карьеру начинал в качестве… тренера-аналитика наших соседей из Владивостока.

Что же касается контрольного матча соперников на учебно-тренировочных сборах, то к его результату, конечно же, не стоит относиться буквально. Ведь это было «боевое крещение» нашего клуба, в рядах которого, как известно, за последнее время произошли большие изменения. Поэтому сейчас идет так называемая притирка, к тому же игроки находятся под нагрузками.

Кстати, из футболистов, знакомых болельщикам по прошлому сезону, в поединке с «Енисеем» приняли участие только вратарь Владимир Сугробов, Александр Гаглоев, Михаил Гащенков, Максим Дмитриев, а также игроки из молодежной команды Магомеднаби Ягьяев и Владимир Козлов.

Компанию им составили новички - Ишхан Гелоян, Игорь Турсунов, Василий Алейников, Илья Петров и Данила Сухомлинов, а также игроки, находящиеся в команде на просмотре.

Счет в матче был открыт уже на 11-й минуте, а за десять минут до конца «Енисей» забил второй мяч.

23 июня соперником СКА будет еще один клуб из ФНЛ - калининградская «Балтика». После этого игрокам дадут два дня выходных, и все повторится сначала.

Напомним, что в новом сезоне в первенстве ФНЛ выступят 18 клубов. Турнир начнется 17 июля: в этот день армейцы сыграют в Туле с «Арсеналом».

Игорь ДМИТРИЕВ.

20.04.2024 16:31
Новый глава Комсомольского района встретился с губернатором

19.04.2024 13:44
График перекрытия улиц для репетиций парада в День Победы утвердили в Хабаровске

18.04.2024 09:22
Орган по сертификации: законодательное соответствие и качественное подтверждение

16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями

10.04.2024 00:49