Тренеры подумали: это провал…

22.01.2013 | Спорт | 1м. 6 c. | 292

Вояж в Минск для хоккеистов хабаровского «Амура» обернулся неудачей: в очередном матче чемпионата КХЛ дальневосточный клуб проиграл местному «Динамо» - 1:4.

Провальной для хабаровчан стала середина первого периода, когда они в течение двух с половиной минут пропустили три гола подряд. К слову, после второй пропущенной шайбы тренерский штаб «Амура» взял тайм-аут, но указания наставников в эти секунды  помогли не особо: вскоре после возобновления игры хозяева реализовали большинство.

То, что динамовцы хорошо используют численное преимущество, они продемонстрировали еще в Хабаровске. В родных же стенах они лишний раз  подтвердили это умение.

Четвертый гол в этой встрече минчане тоже провели при численном перевесе. Правда, случилось это уже во второй двадцатиминутке. И только в третьем игровом отрезке гостям удалось противостоять сопернику более или менее достойно. Не исключено, что на это повлияла и изменившаяся тактика белорусской команды, которая, что называется, держала в уме свое солидное преимущество в счете и потому основное внимание уделила охране тылов.

Как бы там ни было, теперь хабаровские хоккеисты гуляли по ним вполне свободно. Но шайбу при этом забросили только одну. На 54-й минуте Никита Гусев лихим маневром сбил с толку оборону минчан, отпасовал шайбу Вячеславу Литовченко, от которого она попала к защитнику Топи Яаколе. Финский легионер «Амура» от синей линии сделал наброс на ворота, который в итоге превратился в… гол: вратарь «Динамо» Ларс Хауген,  закрытый своими же игроками, не углядел за полетом черного диска и увидел его лишь у себя за спиной…

Вчера дальневосточная команда играла в Череповце уже под руководством нового главного тренера Евгения Попихина. Отчет о матче с «Северсталью» - в ближайшем номере газеты.

Автор: Г. МАРТОВ

03.05.2024 10:15