«Тигры» проявили характер

17.10.2023 | Спорт | 2м. 2 c. | 273
«Тигры» проявили характер
Андрей Мартемьянов: «Ребята, я в вас верю!»

Если тольяттинскую «Ладу» хоккеисты «Амура» дважды заставили хмуриться, то с грозным казанским «Ак Барсом» такой номер уже не прошёл. Команда из столицы Татарстана дважды обыграла «тигров» -  5:3 и 3:2. Правда, одно очко хозяева всё-таки смогли заработать. Ведь в повторной дуэли «Барс» вырвал победу уже в овертайме.

Впрочем, я бы не стал кидать камень в огород «Амура». Во-первых, «Ак Барс» есть «Ак Барс»: неслучайно казанцы занимают второе место в конференции «Восток». Во-вторых, даже в первом матче «тигры» бились, старались.

 Просто сыграли свою роль реализация моментов гостями и надёжная игра вратаря. Андрей Мартемьянов после того матча подчеркнул, что защитники недостаточно надёжно сработали на чужом «пятаке», а в атаке нужно было реализовывать свои шансы.

В этом могло помочь возвращение в состав защитника Кэмерона Ли, который очень здорово подключается в атаку. К слову, в паре с ним во втором поединке соперников вышел Алексей Волгин, в четвёртой тройке атаки вместо Игната Коротких появился Вячеслав Грецкий.

По сравнению с предыдущим матчем хабаровчане добавили в силовой борьбе и при первом же удобном случае старались выгружать шайбу на «пятак». «Ак Барс» до поры до времени справлялся с этим, пока не остался в меньшинстве: «Амур» использовал первую же попытку реализовать лишнего усилиями Дмитрия Шевченко, который здорово подставил клюшку.

Впрочем, вели в счёте хозяева недолго -  через полторы минуты Семён Терёхов классно попал со средней дистанции, реализовав большинство. Небольшое преимущество «Амура» выражалось в бросках в створ (12- 9 в первом периоде), но кардинально картина игры после первой встречи соперников в Хабаровске не поменялась.

Единственное, что изменилось, -  игра «тигров» в большинстве. Если два дня назад в этом компоненте «тигры» не преуспели, так ни разу и не реализовав численное преимущество, то на этот раз дважды умело использовали «лишнего» игрока.

Во втором периоде Константин Лучевников удалился за выброс шайбы, и Егор Коршков, выиграв борьбу у Артёма Лукоянова, сыграл на добивании.

Лучевников, впрочем, исправился довольно быстро -  подключился в атаку и оформил свой первый гол в сезоне. «Амур» регулярно доводил шайбу до ворот Артура Ахтямова, ещё раз поиграл в большинстве, но выйти вперёд в третий раз до перерыва не сумел.

Это намерение хозяева перенесли в третий период, вынудив «Ак Барс» откатываться в оборону. С этим у команд Зинэтулы Билялетдинова всегда был порядок, поэтому казанцы терпеливо защищались и ждали своего шанса, при возможности выдвигаясь в контратаку.

Полумоменты были и у тех, и у других, а самый опасный шанс упустил Виктор Балдаев -  шайба после броска защитника «Амура» попала в каркас ворот.

А вот в овертайме «Ак Барсу» на гол потребовалось менее минуты: Александр Радулов ушёл от Шевченко, бросил с неудобной руки, и казанцы увезли домой 100% очков с дальневосточного выезда.

- На этот раз я содержанием игры доволен: ребята проявили характер, -  похвалил свою команду Андрей Мартемьянов. -  Во многих моментах игра была равной, где-то мы смотрелись лучше. Спешка нас подвела немного, парни горели на площадке. Но мы все равно заработали сегодня балл, именно заработали, а не потеряли. Если мы так и продолжим по крупицам собирать, будет всё хорошо.

Игорь ВЛАДЫКИН.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

28.04.2024 10:43
Юрий Трутнев: дальневосточная система мер поддержки помогает

27.04.2024 16:32
Прием заявок от кандидатов на праймериз «Единой России» продлен

27.04.2024 14:56
Выставка работ уникального художника из Амурска открылась в ДВХМ

27.04.2024 14:15
Предотвращением паводков занимаются в Хабаровском крае

27.04.2024 13:53
В праздники всё расцветает и благоухает

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке



23.04.2024 00:00
Девушка на поле - это к удаче!
Футболисты хабаровского СКА в первом по-настоящему домашнем матче года уверенно обыграли красноярский «Енисей» – 3:0. Хотя до игры в это мало кто верил.

16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями