«Тигры» не справились с «драконами»

23.01.2020 | Спорт | 1м. 15 c. | 201
Хоккеисты «Амура» потерпели восьмое поражение подряд

Хоккеисты «Амура» в новом сезоне словно попали на остров невезения. Команда бьется, старается, но… проигрывает. Очередную «баранку» подопечные Александра Гулявцева получили в Пекине, где проводили первый из двух спаренных матчей: хозяева выиграли - 4:2.
До этого соперники в нынешнем сезоне уже дважды встречались на льду «Платинум Арены» и обменялись победами с одинаковым счетом 3:2. Кстати, перед рандеву с географическими соседями китайские хоккеисты обыграли лидера Востока казанский «Ак Барс» и продолжают находиться в восьмерке лидирующих команд конференции. Вполне очевидно, что перед игрой с хабаровчанами игроки «Куньлуня» были мотивированы более основательно, чем плетущиеся на последней строчке «тигры».
Тем не менее в начале матча активнее и напористо выглядели гости. Уже на второй минуте Александр Горшков выкатился один на один с чешским голкипером «Куньлуня» Шимоном Грубецом, с неудобной руки бросил в дальний верхний угол, но, увы, промахнулся. Хозяева ответили опасной контратакой трое против двоих, но тоже неудачно.
Вскоре из выгодной позиции не забивает Владислав Ушенин. Но гол назревал. И вот на 9-й минуте Кирилл Рассказов из средней зоны начинает проход к воротам, мастерски обыгрывает по пути нескольких соперников и наносит мощный бросок. Вратарь отбивает шайбу, но на добивании первым оказывается Гинек Зогорна, только что вернувшийся в команду после участия в матче звезд КХЛ.
Но радость «тигров» была недолгой. На 15-й минуте удаление зарабатывает защитник «Амура» Ондржей Витасек, и уже через 18 секунд «Куньлунь» реализует численное преимущество.
Еще один участник матча звезд Брэндон Ип отдал своевременную передачу на пятачок, а новобранец «дракона» канадский форвард Хантер Шинкарук вогнал шайбу в сетку ворот Евгения Аликина - 1:1.
Второй период, как и первый, начался с ощутимого натиска «Амура». Бросок в упор наносит Денис Голубев, затем дважды опасно атакует Игорь Руденков, но…
Как говорится, не забиваешь ты - забивают тебе. На 31-й минуте вновь отправляется в бокс для штрафников Ондржей Витасек, и вновь хозяева быстро добиваются успеха в большинстве.
Почти сразу же за игру сломанной клюшкой получает двухминутный штраф нападающий «Куньлуня» Кейн Кори. «Амур» запирает соперника в его логове, но Шимон Грубец непробиваем. Когда же команды играли в равных составах, Брэндон Мэги забросил третью шайбу, ставшую для новичка «Куньлуня» первой в КХЛ.
В самом начале третьей двадцатиминутки атака с ходу завершилась метким броском Джейка Челиоса. 1:4 - и исход поединка практически решен. Но к чести хоккеистов «Амура», они продолжали искать пути к воротам «Куньлуня».
Весьма напряженно прошли последние две минуты встречи. Защитник хозяев Райан Спроул заработал двухминутный штраф за задержку соперника клюшкой (причем в этот момент на площадке находились сразу шесть полевых игроков китайской команды). Таким образом, на скамейку оштрафованных отправились сразу два хоккеиста «Куньлуня», а тренерский штаб хабаровчан заменил Евгения Аликина на еще одного нападающего.
При игре в формате «шесть на три» защитник «Амура» Павел Турбин забросил вторую шайбу, но на большее не хватило времени. В итоге - 2:4, восьмое подряд поражение «Амура».
- «Куньлунь» сполна использовал свои моменты. Технически команда очень хорошо оснащена. Передачи, завершение атак - все четко, в отличие от нашей команды, - похвалил хозяев Александр Гулявцев. - А то, что мы создали сами, не смогли реализовать. Где-то, может быть, соперников выручил вратарь, но большинство моментов, которые мы создавали, шли в «молоко».
Вчера поздно вечером по хабаровскому времени между «драконами» и «тиграми» состоялся повторный матч.

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске

23.03.2024 08:55
Скорбим со всей страной

23.03.2024 08:16
Страшная трагедия в подмосковном «Крокус Сити Холле». Десятки пострадавших. Выражаем свои соболезнования родным и близким этих людей

22.03.2024 15:21
На платформе «Ростелеком. Лицей» запущен новый онлайн-курс по английскому языку для начальных классов

22.03.2024 10:02
Хабаровский Росреестр поправил Яндекс Карты

22.03.2024 09:36
Если солнце исчезнет…

26.03.2024 00:00
«Тигры» приглашают болельщиков на праздник
Один из самых успешных сезонов для хоккеистов «Амура» в КХЛ завершён, но руководство клуба уже серьезно занимается селекционной работой. Ведь перед «тиграми» стоят большие задачи – завоевать в 2026 году Кубок Гагарина.

22.03.2024 00:00
«СКА-Нефтяник», увы, остался без медалей
Поставлена окончательная точка в чемпионате России по русскому хоккею сезона-2013/24. Новым чемпионом страны (причём впервые в своей истории) стал кемеровский «Кузбасс».