«СКА-Нефтяник» разобрался с «Родиной»

19.11.2020 | Спорт | 2м. 54 c. | 162
Армейцы отгрузили в ворота соперников 11 (!) «апельсинов»

Свой заключительный матч первой домашней серии нового сезона хоккеисты хабаровского «СКА-Нефтяника» проводили с кировской «Родиной». Хотя вятский клуб с недавних пор возглавляет один из самых амбициозных специалистов отечественного бенди Андрей Рушкин, кировчане еще не способны на равных играть с ведущими коллективами России. Это наглядно подтвердила прошедшая встреча, завершившаяся разгромной победой армейцев - 11:1.
Уже на первой минуте один из лучших распаковщиков страны Юрий Шардаков вывел один на один с голкипером «Родины» Артемом Катаевым Павла Рязанцева, и быстро набирающий после болезни свою оптимальную спортивную форму наш грозный бомбардир открыл счет.
На седьмой минуте хабаровчане первый раз в матче подали угловой. Последовавший прямой удар вратарь кировчан отбил, но тут же Евгений Корев переправил «апельсин» в цель.
Затем последовал нестандартный розыгрыш свободного, в результате которого Михаил Тюко оказался перед воротами «Родины» в гордом одиночестве и довел счет до 3:0. Ну а после того, как на 23-й минуте Туомас Мяяття провел четвертый мяч, итоговый результат встречи ни у кого уже не вызывал сомнений.
После четвертого пропущенного гола тренерский штаб «Родины» взял тайм-аут и попытался каким-то образом скорректировать игру. Однако не вышло. В ворота Артема Катаева с пугающей регулярностью один за другим продолжали залетать мячи на любой вкус.
К слову, итоговый счет мог быть еще крупнее, но хозяева умудрились дважды не реализовать двенадцатиметровые штрафные удары. В первом тайме Павел Рязанцев не смог переиграть вратаря, а после отдыха промахнулся Александр Антипов.
Впрочем, Рязанцев все равно этот матч может занести себе в актив: наш «царь-пушка» забил четыре гола. Теперь в его активе уже шесть мячей - и это всего за два матча.
Впрочем, главным героем матча стал даже не он, а полузащитник Юрий Шардаков. Помимо того, что 21-й номер «красно-черных» записал в свой актив два забитых мяча, еще в шести голевых эпизодах он выступил в качестве ассистента!
- Мы и до игры понимали, что встречаются разные команды с разными задачами, - сказал после матча Андрей Рушкин. - «СКА-Нефтяник» - один из лидеров не только отечественного, но и мирового хоккея с мячом. В его составе есть звезды, они все и решают. У нас же много молодежи. Не могу сказать, что ребята не старались, но, как говорится, против лома нет приема.
- Мы решали свои задачи. У нас есть моменты, которые нужно отрабатывать, а лучшая тренировка - это игра, - считает наставник хозяев Ильяс Хандаев. - Поэтому попросили ребят очень серьезно отнестись к игре в обороне, что они и сделали. Это очень порадовало. Проблем с тем, чтобы бежать в атаку, у нас не возникает. Игроки умеют и любят это делать. Сегодня первоочередная задача стояла не попустить. Главное, что ребята выздоровели, и те, кто не участвовал в первых играх, потихонечку набирают необходимые игровые кондиции.
Результаты других встреч четвертого тура: «Ак Барс-Динамо» - «Динамо» (Москва) - 5:11, «Байкал-Энергия» - «Строитель» - 4:2, «Кузбасс» - «Водник» - 5:5, «Енисей - «Старт» - 9:2, «Волга» - «Мурман» - 5:1.
Без потери в турнире идет только красноярский «Енисей», набравший 12 очков из 12 возможных. По 10 баллов в активе сразу трех команд - «СКА-Нефтяника», столичного «Динамо» и «Кузбасса».
Теперь армейцы отправляются на первый и довольно сложный выезд по маршруту Архангельск - Нижний Новгород - Красноярск - Кемерово. Ближайшая встреча с «Водником» состоится уже 21 ноября. Очередной домашний матч хабаровчане проведут только 8 декабря против ульяновской «Волги».
И в заключение этих заметок о трансляции матча между «СКА-Нефтяником» и «Родиной». Вернее, об ее отсутствии. Игру болельщики смогли посмотреть только на клубном канале в Youtube. Причем трансляция была организована силами пресс-службы клуба. Картинка временами «плыла», наблюдались проблемы со звуком (хотя пресс-атташе «СКА-Нефтяника» Виталий Афанасьев вел репортаж как всегда профессионально).
А где же обещанные трансляции сразу по двум местным каналам? Или у нас вся забота только о хоккее с шайбой?

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - «Родина» (Киров) - 11:1 (5:0).
17 ноября. Хабаровск. Арена «Ерофей». Главный судья: Д. Пронин (Кемерово). Без зрителей.
Голы: 1:0 (1 мин.) Рязанцев (Шардаков), 2:0 (7) Е. Корев, 3:0 (18) Тюко (Шардаков), 4:0 (23) Мяяття (Шардаков), 5:0 (40) А. Бондаренко (Шардаков), 6:0 (57) Сидоров, 7:0 (59) Рязанцев (Шардаков), 8:0 (67) Шардаков (Рязанцев), 9:0 (70) Шардаков (Рязанов), 10:0 (80) Рязанцев (Шардаков), 11:0 (81) Рязанцев (Сидоров), 11:1 (85) Бушуев.
Нереализованные 12-метровые: Рязанцев (СКА) на 30-й мин. (вратарь), Антипов (СКА) на 76-й мин. (мимо).

24.04.2024 09:18

24.04.2024 09:06

24.04.2024 09:01

24.04.2024 09:00

24.04.2024 08:50

24.04.2024 08:49