«СКА-Нефтяник» не знает поражений

12.02.2019 | Спорт | 1м. 20 c. | 173
Хоккеисты «СКА-Нефтяника» в 12-й раз в сезоне выиграли с двузначным счетом

Свою очередную, двенадцатую победу с двузначным счетом в нынешнем сезоне одержали хоккеисты «СКА-Нефтяника». На этот раз действующие чемпионы страны одолели «Строитель» из Сыктывкара - 11:5 и разменяли вторую сотню забитых мячей. Кроме того, армейцы продлили беспроигрышную серию в регулярном чемпионате до 22 матчей. С учетом же прошлого первенства серия без поражений хабаровских хоккеистов составила 40 игр!
Понятно, что силы изначально были неравными. Поэтому, даже играя, по сути, вполсилы, дальневосточники сравнительно легко расправились с соперником. Хотя «Строитель» по ходу первого тайма временами «огрызался» и дважды сокращал разрыв в счете до минимума - 1:2, 2:3.
Однако к перерыву армейцы вели - 6:2, а во втором тайме отправили в сетку ворот гостей еще пять «апельсинов». Хоккеисты из Сыктывкара тоже не остались в долгу. Но куда им за чемпионом угнаться?! «СКА-Нефтяник» словно намекнул своим соперникам: вы, мол, забьете нам сколько сможете, а мы вам - сколько захотим.
Хочется отметить, что после некоторого перерыва вновь вернулось голевое чутье к хабаровскому шведу Эрику Петтерссону, который отметился дублем. Не отстал от него и Артем Бондаренко: он также забил два мяча и с 50 голами продолжает являться лучшим бомбардиром чемпионата.
Но главными героями матча стали Павел Рязанцев и Павел Шардаков, на их счету по хет-трику. К тому же Шардаков, который после долгого перерыва проводил только вторую игру за «СКА-Нефтяник», сделал еще четыре голевые передачи. И это радует: значит, Юрий полностью восстановился после травмы.
Также голом в этом матче отметился Алан Джусоев.
В активе «СКА-Нефтяника» теперь 64 очка, и наш клуб на 12 баллов опережает «Енисей», который идет на втором месте. Очередной матч армейцы проведут также дома 12 февраля против красногорского «Зоркого», который в минувшем туре проиграл в Красноярске - 4:16.
Кстати, главный тренер студенческой сборной России по хоккею с мячом Ильяс Хандаев назвал имена хоккеистов, которые примут участие в турнире зимней Универсиады-2019 в Красноярске. Турнир состоится с 1 по 10 марта на стадионе «Енисей». Среди игроков студенческой сборной России есть и защитник «СКА-Нефтяника» Юрий Бондаренко.