«СКА-Нефтяник» нанёс «сухое» поражение «Енисею»

10.11.2016 | Спорт | 2м. 27 c. | 154
«СКА-Нефтяник» нанёс «сухое» поражение «Енисею»

Для большинства хоккеистов российской суперлиги играть спаренные матчи пока в диковинку, но почти все прогнозы на вторую игру хабаровского «СКА-Нефтяника» и красноярского «Енисея» сводились к тому, что и на этот раз обладатели Кубка России одолеют чемпионов страны. Кстати, после первого поединка главный тренер красноярцев Сергей Ломанов-старший признал, что хабаровская команда в нынешнем сезоне является безоговорочным фаворитом.

Интересно, что в повторном матче обе команды поменяли голкиперов. Ворота «СКА-Нефтяника» вместо Виктора Яшина защищал Виктор Каменев, а у «Енисея» Романа Черных сменил Вячеслав Лисак. На этот раз быстрый гол усилиями неутомимого Кристоффера Фагерстрема уже на 4-й минуте провели хабаровчане - 1:0. Красноярская команда приложила немало усилий для того, чтобы выровнять игру, но оборона «СКА-Нефтяника» действовала безупречно. Когда же до перерыва оставалась всего одна минута, достиг цели хлесткий удар Юрия Шардакова - 2:0.

Во втором тайме игра продолжалась под диктовку «СКА-Нефтяника». На 53-й минуте третий гол в ворота своего бывшего клуба провел Артем Бондаренко, а еще через три минуты хабаровский полузащитник Эрик Сэфстрем вновь заставил капитулировать Вячеслава Лисака - 4:0. Конечно, гостям можно посетовать на определенную долю невезения.

Во второй половине матча удары красноярских хоккеистов приняли на себя штанга и перекладина ворот Виктора Каменева. А на 63-й минуте при выполнении пенальти игрок «Енисея» Артем Ахметзянов пробил очень неточно. Однако, как говорится, везет сильнейшим. А свое превосходство над действующим чемпионом страны «СКА-Нефтяник» убедительно показал и в повторном матче, завершив его победой 4:0.

Сразу же после завершения встречи один из ее героев голкипер «СКА-Нефтяника» Виктор Каменев, который провел свой первый «сухой матч» в играх элитного дивизиона отечественного хоккея с мячом, не стал сдерживать эмоций и особо отметил поддержку хабаровских болельщиков:
- Хороший матч, но было тяжело. Непривычно играть в новом формате - нужно настраиваться на две игры подряд. Но мы все выдержали. В нужное время забили свои моменты и не пропустили. Нам очень помогла поддержка болельщиков. Если бы не они, все было бы намного сложнее. Поэтому хочу сказать большое спасибо за поддержку. Всех с победой! Сегодня мы все сделали победу: и игроки, и тренеры, и болельщики. Это здорово! Двигаемся дальше!

- Это у меня первый опыт сдвоенных матчей, - признался на послематчевой пресс-конференции Сергей Ломанов-старший. - Хотя сразу же было понятно, что «СКА-Нефтяник» играет более качественно. Про техническое совершенство вообще нет вопросов. У нас сегодня как никогда было много невынужденных потерь.

Не скажу, что это от волнения, наверное, усталость. Когда хоккеистов покидают силы, а в техническом совершенстве есть определенные изъяны, всегда очень сложно играть. Хабаровские игроки даже на средней скорости всегда знают, что они делают, и отобрать мяч у них практически невозможно. Наши молодые игроки получили хороший опыт, встречаясь с лучшей, на сегодняшний день, командой.

- Нам сегодня было очень важно сыграть так, как мы договаривались - сохранить на протяжении всего матча тот рисунок игры, который мы выиграли, - прокомментировал завершившийся матч Михаил Юрьев. - В общем-то это удалось. Были моменты, когда «Енисей» нас очень серьезно напрягал, и были провалы, но хорошо, что в следующем игровом моменте исправляли. Вот это для нас было очень важно.

Повторные матчи, состоявшиеся в регулярном российском чемпионате 8 ноября, принесли следующие результаты: «Волга» (Ульяновск) - «Водник» (Архангельск) - 8:4, «Старт» (Нижний Новгород) - «Динамо» (Москва) - 5:7, «Байкал-Энергия» (Иркутск) - «Кузбасс» (Кемерово) - 12:4, «Родина» (Киров) - «Динамо» (Казань) - 2:0.

Очередные две встречи «СКА-Нефтяник» проведет на льду арены «Ерофей» 11 и 12 ноября с кемеровским «Кузбассом». Первая игра начнется в 19.00, вторая - в 15.00.

Игорь КУЗЬМИН.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

28.04.2024 10:43
Юрий Трутнев: дальневосточная система мер поддержки помогает

27.04.2024 16:32
Прием заявок от кандидатов на праймериз «Единой России» продлен

27.04.2024 14:56
Выставка работ уникального художника из Амурска открылась в ДВХМ

27.04.2024 14:15
Предотвращением паводков занимаются в Хабаровском крае

27.04.2024 13:53
В праздники всё расцветает и благоухает

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке



23.04.2024 00:00
Девушка на поле - это к удаче!
Футболисты хабаровского СКА в первом по-настоящему домашнем матче года уверенно обыграли красноярский «Енисей» – 3:0. Хотя до игры в это мало кто верил.

16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями