«СКА-Хабаровск» и «Факел» сыграли вничью

17.08.2016 | Спорт | 3м. 40 c. | 181
Агрессия в игре тоже присутствовала...

Первая победа в текущем первенстве, добытая хабаровскими армейцами в предыдущем туре в Краснодаре, несомненно, прибавила им психологической устойчивости. По крайней мере в домашней игре седьмого тура с занимавшим на тот момент третью строчку в турнирной таблице воронежским «Факелом» дальневосточники смотрелись гораздо более привлекательно. Легко отбив стартовый натиск гостей, ограничившийся слабеньким ударом воронежского нападающего Никиты Саталкина прямо в руки Александру Криворучко и неточным ударом головой подключившегося в атаку защитника гостей Алексея Курилова, футболисты «СКА-Хабаровска» надолго перевели игру на половину поля соперника.

И уже на 11-й минуте подключившийся к атаке вторым темпом хабаровский хавбек Максим Дедечко дальним ударом открыл счет. Оборону «Факела» постоянно держит в напряжении атакующая связка хозяев Адлан Кацаев - Хуан Лескано. На 20-й минуте они едва не сотворили второй гол. Пасом из глубины поля Адлан Кацаев был выведен один на один с голкипером «Факела» и хабаровский футболист решил перекинуть бросившегося ему навстречу Александра Саутина. Однако страж ворот сумел высоко вскинутой рукой отбить мяч. К отскоку первым успел Хуан Лескано. Аргентинец зряче пробил в незащищенный верхний угол ворот, но к изумлению всех присутствующих, промахнулся.

Через три минуты очередная атака хозяев завершилась ударом защитника Игоря Удалого, но Александр Саутин вновь выручает свою команду. Следует еще один острый выпад, и Хуан Лескано оказывается один перед воротами «Факела». Дважды пытался отправить мяч в ворота форвард «СКА-Хабаровска» и вновь не смог отличиться. Отличные моменты в который уже раз не могут воплотить в забитые мячи хабаровчане.

Зато «Факелу» на 41-й минуте удается соорудить ответный гол буквально из ничего. Последовала подача углового, мяч во вратарской армейцев взвивается ввысь. Голкипер Александр Криворучко высоко выпрыгивает, но вместо того, чтобы кулаками перебросить футбольный снаряд через перекладину, неожиданно решает зафиксировать его в руках и совершенно необъяснимо роняет его на газон. Находящийся рядом нападающий «Факела» Михаил Бирюков тут же отбросил мяч своему партнеру Дмитрию Иванову и тот без труда поразил незащищенный угол.

Нелепый гол буквально ошеломил хабаровских футболистов. Вновь вернуть упущенную игровую инициативу они попытались в самом начале второго тайма, но упустили еще два верных момента. Наставник «СКА-Хабаровск» Александр Григорян вводит в игру трех свежих нападающих - Эдуарда Булию, Антона Кобялко и Руслана Коряна. Однако их усилий оказалась недостаточно. На 75-й минуте Антон Кобялко не сумел догнать мяч после длинной нацеленной передачи Руслана Коряна - состязание в скорости выиграл вратарь «Факела», а в конце тайма опасный удар Эдуарда Булии с близкого расстояния удачно блокировал защитник гостей. Встреча так и завершается вничью - 1:1.

- Сегодня мы в первом тайме, да и во втором тоже, постоянно создавали голевые моменты у ворот соперника, - отметил после завершения встречи главный тренер «СКА-Хабаровск» Александр Григорян. - И я считаю, что мы полностью переиграли соперника. Мы посвятили изучению игры «Факела» не меньше времени, чем игры «Кубани», все разобрали по полочкам, но в этот раз не повезло с реализацией. В раздевалке мне, конечно, очень хотелось пошуметь, но предъявить претензии команде, которая создала столько голевых моментов и «родила» столько комбинаций - «на третьего», «стенки», «забегания», не смог. И все это не просто взаимодействие ради взаимодействия - атаки заканчивались доставкой мяча на ударную позицию с завершающим ударом. Безусловно, постоянно так комбинировать против такого соперника нереально, но сегодня было несколько эпизодов, где мы смотрелись очень прилично. В атакующих действиях сегодня у нас присутствовало творчество, а это очень важно. Агрессия тоже присутствовала, не было только завершения.

- Сегодня нам сложно было играть, - прокомментировал игру наставник «Факела» Павел Гусев. - Непростые климатические условия, к тому же мы с большими приключениями добирались до Хабаровска. Неожиданно в Воронеже отменили наш рейс, и нам пришлось в срочном порядке решать, как добираться до Москвы. Все это сильно сказалось в первом тайме, мы очень долго входили в игру, было много невынужденного брака. Гол получили из-за наших позиционных ошибок. Если говорить объективно, то по количеству созданных голевых моментов Хабаровск был намного ближе к победе, чем мы. Очень благодарен своим ребятам за то, что выдержали и, воспользовавшись ошибкой соперника, сумели сравнять счет.
Потеря двух очков в игре с «Факелом» вновь отбросила «СКА-Хабаровск» в зону вылета. С семью набранными очками армейцы занимают пока 16 место. Очередную встречу они проведут 17 августа в Саратове против местного «Сокола».

«СКА-Хабаровск» - «Факел» (Воронеж) - 1:1 (1:1).

13 августа. Хабаровск. Стадион имени Ленина. Судьи: С. Куликов (Саранск), М. Степанов, О. Политов (оба Томск). 4000 зрителей. +29 градусов.
Голы: 1:0 Дедечко,11, 1:1 Иванов,41.

«СКА-Хабаровск»: Криворучко, Микуцкис, Удалый, Димидко, Эдиев, Дедечко (Киреев, 88), Черевко (Кобялко, 58), Карасев, Кацаев, Никифоров (Корян, 71), Лескано (Булия, 46)
«Факел»: Саутин, Шахов, Курилов, (Трошечкин, 76), Бурнаш, Багаев, Лукьянов, Иванов, Мурнин (Мустафаев, 81), Альшин (Рылов, 88), Бирюков (Болов, 71), Саталкин.

Остальные матчи 7-го тура принесли следующие результаты: «Луч-Энергия» (Владивосток) - «Енисей» (Красноярск) - 0:2, «Зенит-2» (Санкт-Петербург) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 2:2, «Спартак» (Нальчик) - «Динамо» (Москва) - 0:1, «Спартак-2» (Москва) - ФК «Тюмень» - 2:2, «Волгарь» (Астрахань) - «Балтика» (Калининград) - 1:0, «Химки» (Московская область) - «Кубань» (Краснодар) - 4:1, ФК «Тамбов» - «Сокол» (Саратов) - 0:0, «Тосно» (Ленинградская область) - «Шинник» (Ярославль) - 0:0, «Сибирь» (Новосибирск) - «Мордовия» (Саранск) - 1:0.

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

23.04.2024 00:00
Девушка на поле - это к удаче!
Футболисты хабаровского СКА в первом по-настоящему домашнем матче года уверенно обыграли красноярский «Енисей» – 3:0. Хотя до игры в это мало кто верил.

16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями