Сергей Смуров, победитель канадцев

26.04.2011 | Спорт | 0м. 56 c. | 673

Нападающий молодежного хоккейного клуба «Амурские тигры» (Хабаровск) Сергей Смуров в составе сборной России завоевал бронзовую медаль первенства мира среди юниоров (оно завершилось в воскресенье в Германии).

В матче за третье место россияне в драматичной борьбе переиграли канадских сверстников - 6:4. Проигрывая по ходу встречи со счетом 1:2, наши парни во втором периоде сумели переломить ситуацию и на второй перерыв ушли при счете 5:3 в свою пользу.

Но у канадских хоккеистов в любом возрасте борьба до «последнего патрона», видимо, в крови. Тренеры соперников при таком счете еще за три минуты (!) до окончания третьего периода заменили вратаря еще одним полевым игроком и за минуту и 40 секунд до сирены североамериканцы сократили отставание до минимума - 4:5. И все же последнее слово осталось за нашими ребятами: за четыре секунды до финального свистка лидер атак сборной России Наиль Якупов (в его активе в этой встрече «хет-трик») поразил пустые ворота…

За Смурова, которому летом исполнится 18 лет, в Хабаровске в эти дни переживали не только его партнеры и наставники из «Амурских тигров», но и его первый тренер Александр Мерзенюк, под началом которого Сергей делал первые шаги в спорте в центре развития детско-юношеского хоккея «Амур».

А золотые медали юниорского первенства разыграли молодые хоккеисты Швеции (именно им наша команда уступила в полуфинале - 1:3) и Соединенных Штатов Америки. Главный приз достался американцам, которые в овертайме забросили решающую шайбу и победили скандинавов - 4:3.

09.05.2024 09:00
Уважаемые жители Хабаровского края! Поздравляю вас с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Уважаемые ветераны! Дорогие земляки! От имени депутатов Законодательной Думы Хабаровского края поздравляю вас с Днём Великой Победы!

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, ветераны, труженики тыла, хабаровчане!

08.05.2024 14:51
Хабаровский «Хонда клуб» поддерживает наших ветеранов

08.05.2024 14:46
Владимир Путин вступил в должность президента

03.05.2024 00:00
«Бронза» в финале Школьной баскетбольной лиги
Баскетбольная команда хабаровской средней школы № 30 впервые в истории региона завоевала медали на суперфинале всероссийских соревнований Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Комсомольчанка Диана Кузь установила рекорд Игр ГТО
В Сочи прошёл IV Всероссийский фестиваль чемпионов комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Команду Хабаровского края представляли шесть спортсменов: Елена Сокур, Павел Малашкин Павел, Диана Кузь, Александр Резниченко, Василий Костычев и Валерия Васенко.