«Пожар» у ворот так и не потушили

12.03.2024 | Спорт | 1м. 14 c. | 216

После ничьей в Астрахани (1:1) футболисты «СКА-Хабаровск» отправились в гости ещё к одному из аутсайдеров - новороссийскому «Черноморцу» и потерпели крупное поражение - 0:3.

Ещё несколько таких «пробоин», и уже сами дальневосточники могут оказаться в опасной зоне. Как там говаривал герой Василия Шукшина в культовом фильме «Калина красная», «опускаю всё ниже и ниже – даже самому интересно».

…«Пожар» у ворот гостей начался уже в самом дебюте: мяч после удара в упор буквально с «ленточки»  снял защитник СКА Олег Кожемякин. И это, как выяснилось, были ещё цветочки… А  на 22-й минуте счёт был открыт.

Новичок «моряков» Никита Мельников сильнейшим ударом издали поразил ворота Ислама Имамова. Хоть мячом хабаровчане в первом тайме владели больше, ответить чем-либо по-настоящему опасным им не удавалось.
А на 43-й минуте экс-защитник армейцев Денис Фомин ещё одним дальним выстрелом удвоил счёт - 2:0.

В начале второго тайма удача вновь оказалась  на стороне южан, которые в третий раз огорчили хабаровчан. И вновь в этом голе принял участие Денис Фомин, отдав пас Мераби Уридия.

Армейцы после этого играть не бросили. Чтобы попытаться переломить ход игры, тренерский штаб армейцев произвёл пять замен, но «дивидендов» это не принесло.

Результаты других встреч: «Нефтехимик» - «КАМАЗ» - 2:0, «Енисей» - «Акрон» - 2:3, «Шинник» - «Родина» - 0:2, «Волгарь» - «Химки» - 0:2, «Кубань» - «Арсенал» - 0:0, «Динамо» - «Ленинградец» - 2:0, «Алания» - «Сокол» - 0:0.
 В активе подопечных Романа Шаронова, которые свою последнюю победу одержали ещё 28 октября прошлого года над «Ленинградцем» - 2:1, по-прежнему 25 очков и 13-е место в турнирной таблице.

14 марта по календарю армейцы должны были наконец-то играть в Хабаровске матч Кубка России с ФК «Сочи». Но из-за проблем с системой подогрева на стадионе им. Ленина эта игра состоится на поле соперника - на знаменитом стадионе «Фишт». Там же наши футболисты 18 марта проведут ещё один «домашний» поединок со столичным «Торпедо».