Потасовку устроили на… разминке

16.01.2024 | Спорт | 1м. 11 c. | 234
Никто не хотел уступать, но победил «Авангард»

Хоккеисты «Амура» проиграли на своём льду оба спаренных матча омскому «Авангарду» - 2:3 и 1:3, «благодаря» чему скатились на десятое место в конференции «Восток». Мало того, что отрыв с «Сибирью» увеличился до пяти очков, так «тигров» обогнал на балл ещё и  «Нефтехимик». Одно радует: соперники сыграли на два матча больше хабаровчан. Так что вся борьба ещё впереди.

Между тем страсти на льду в поединках между «тиграми» и «ястребами» бушевали нешуточные. Дошло даже до того, что соперники устроили потасовку на… разминке перед второй игрой. Уж не знаю, что там не поделили игроки, но факты, как говорится, налицо.

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ  по горячим следам рассмотрел инцидент  и принял решение оштрафовать оба клуба. Придётся раскошеливаться и самим виновникам конфликта – Кириллу Спиценко,  Евгению Грачеву, Сергею Колесникову (все – «Амур»), а также сибирякам Семёну Чистякову, Артёму Чмыхову и Марку Вербе.

Кроме денежных штрафов Колесников, Чмыхов и Верба пропустят по одному матчу. К слову, Марк Верба «отличился» и во время встречи: уже  на восьмой минуте первой двадцатиминутки нападающий омичей получил большой штраф за атаку в область головы и шеи.

- Сегодня сработало правило спорта: не забиваешь ты — забивают тебе, - посетовал наставник «Амура» Андрей Мартемьянов после второго матча. -  Наказание последовало моментально. Тем более у нашей  команды  вновь не работало численное преимущество: всего три броска за семь минут большинства в первом периоде.  Это вообще никуда не годится. Шли вперёд, старались что-то сделать, но, к сожалению, соперник очень грамотно сыграл в обороне, да и вратарь у «Авангарда» феерил.

Очередные три матча «Амур» проведёт в гостях – в Санкт-Петербурге, Ярославле и Уфе. А в концовке января нас ждут спаренные матчи на льду «Платинум Арены» с «Салаватом Юлаевым» и «Магниткой».  Приходите, будет жарко!