Пока «СКА-Нефтяник» громит всех подряд
поиск
8 мая 2026, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пока «СКА-Нефтяник» громит всех подряд

14.11.2023
Просмотры
652
Хоккеисты хабаровского «СКА-Нефтяника» продолжают штамповать победы с крупным счётом, забив за три игры 32 (!) мяча, а пропустив в свои ворота только один. Что ж, по воле календаря игр на старте чемпионата соперники дальневосточникам попались, мягко говоря, не из сильнейших. Отсюда и такой град мячей. Впрочем, забитых голов могло быть еще больше, если бы хабаровчане время от времени не сбавляли бы обороты.

Вначале армейцы разгромили «Сибсельмаш» - 15:0, затем досталось «Саянам» - 8:0. Очередной жертвой подопечных Александра Савченко в минувшее воскресенье стал «Мурман», проигравший на берегах Амура со счётом 1:9.

К слову, «Мурман» - единственная команда из числа нынешних участников суперлиги, которая ещё ни разу не увозила из Хабаровска даже одного очка. Более того, все без исключения матчи, сыгранные прежде на льду «СКА-Нефтяника», северяне проиграли с крупным счетом! Поэтому, учитывая разницу в классе соперников, всё, на что могла рассчитывать команда из Заполярья, так это постараться избежать очередного разгрома. Однако не избежала.

При том, что «Мурман» показал наиболее симпатичную игру из числа тех команд, что уже успели нанести визит «СКА-Нефтянику». Правда, этого оказалось совершенно недостаточно, чтобы поставить перед хабаровчанами серьезные проблемы, способные повлиять на итоговый расклад.

Единственное, чем отметились гости, так это прервали «сухую» серию хозяев, которая длилась целых 217 (!) минут. Впрочем, и поплатились за это изрядно. Если к тому моменту хабаровчане не особо упорствовали в атаке, делая ставку на индивидуальное мастерство, то после пропущенного мяча они буквально смели оборонительные порядки соперников, забив за семь минут четыре мяча.

Правда, во втором тайме хозяева уже не были столь активны, вновь сбившись на индивидуальные действия, чем значительно облегчили работу защитникам команды из Мурманска. Как результат - болельщики увидели только два забитых мяча, что, впрочем, не помогло гостям избежать очередного крупного поражения. Отметим дебют в команде 19-летнего нападающего Даниила Шкинева.

15 ноября «СКА-Нефтяник» проведет заключительный (четвертый) матч домашней серии, в котором соперником нашей команды станет казанское «Ак Барс-Динамо». Начало - в 19 часов.

На этом тренировочные матчи для клуба закончатся. Далее действующего чемпиона России ждёт экзамен в Москве и Архангельске. Да и следующая домашняя серия обещает быть жаркой - в гости к «СКА-Нефтянику» пожалуют «Кузбасс», «Енисей» и «Байкал-Энергия». Вот тогда-то мы и узнаем истинное лицо подопечных Александра Савченко.

Игорь ВЛАДЫКИН.