Погоня за фаворитом

29.11.2012 | Спорт | 1м. 20 c. | 382

Хабаровский «СКА-Нефтяник» в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги проиграл во вторник в Москве динамовцам - 5:7.

Начало встречи получилось бурным: в первой же пятиминутке соперники обменялись голами, причем счет открыли дальневосточники (Тобиас Хольмберг), на что москвич Павел Рязанцев ответил точным «выстрелом» с углового. Вскоре динамовцы забивают два мяча подряд, после чего главный тренер гостей Михаил Юрьев берет тайм-аут.

Пауза с необходимыми в таких случаях наставлениями сказалась на хабаровских хоккеистах благотворно: в середине первого тайма  Дмитрий Стариков и Сергей Почкунов делают счет равным - 3:3. И все же на перерыв с лучшим настроением уходят хозяева поля. Это Иван Максимов удачно использует очередной угловой удар.

Это же стандартное положение приходит на помощь динамовцам и во втором тайме, на этот раз угловой превращает в гол Виктор Чернышев - 5:3. Однако гости не оставляют попыток «зацепить» в игре с заведомым фаворитом хотя бы одно очко. Сначала отставание в счете до минимума сокращает Сергей Почкунов, а при цифрах на табло 6:4 в пользу «Динамо» - Тобиас Хольмберг, причем шведский легионер в составе «СКА-Нефтяника» делает это на предпоследней минуте. Но тут же москвич Михаил Свешников дает понять, что рассчитывать гостям на пополнение турнирного багажа в столице не приходится: гол ведущего игрока «Динамо» и сборной России  на последней минуте подводит черту под этим захватывающим поединком - 7:5.

30 ноября хабаровчане, которые сейчас занимают десятую строчку в таблице с шестью очками, сыграют в Архангельске с «Водником».

Лидирует же в чемпионате красноярский «Енисей», в активе которого 19 очков. На одно меньше сразу у трех команд - красногорского «Зоркого», московского «Динамо» и кировской «Родины».

Г. МАРТОВ.

Результаты других матчей: «Водник» - «Байкал-Энергия» - 3:3, «Динамо» (Москва) - «Енисей» - 6:7, «Уральский трубник» - «Родина» - 3:4, «Саяны-Хакасия» - «Волга» - 5:3, «Сибсельмаш» - «Зоркий» - 2:5, «Кузбасс» - «Старт» - 4:2, «Водник» - «Енисей» - 1:6, «Родина» - «Динамо-Казань» - 6:3, «Саяны-Хакасия» - «Зоркий» - 2:4, «Сибсельмаш» - «Старт» - 5:1, «Кузбасс» - «Волга» - 8:3.

17.05.2024 14:00

17.05.2024 12:33

17.05.2024 12:32

17.05.2024 10:54

17.05.2024 10:53

17.05.2024 10:50

17.05.2024 10:44

17.05.2024 09:27