Победила уличная «Демократия»

03.06.2011 | Спорт | 1м. 15 c. | 574
Лучший игрок Кубка Хабаровска «демократ» Михаил Бойко неудержим

86 команд из  Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска и Ракитного боролись за Кубок Хабаровска по уличному баскетболу. Путевку в финал Кубка России, который впервые пройдёт за пределами Москвы - во Владивостоке, разыграли в мужской категории «18 лет и старше».

У юношей в категории 10-14 лет победу праздновали «Инвалиды», которые в финале со счётом 7:3 наглухо «Дверь запилили».

У девушек этой возрастной категории «Ракита» из Ракитного в финале развенчала «Миф-1» из школы №33, а «Миф-2» стали третьими.

У юношей 15-17 лет сильней всех были «Нюченцы», весь состав команды является выпускниками ДЮСШ №4.

«Нюченцы» - ребята не робкого десятка, приняли участие в борьбе за главный приз в старшей возрастной категории, вышли из группы, но в первом круге «плей-офф» были биты «Друзьями».

У девушек первые - «Честер», «Читос» - вторые, «Смешарики»-третьи. У старших девушек стильно прошлись по турнирной сетке «Стрит стайл» и выиграли «бронзу», «Плюшки-Сушки» оказались «по зубам» девчатам из «Радуги», которые и стали победителями.

У ветеранов победу праздновали «Варяги», вторыми стали «Витязи», третьи - «Призраки».

В группе сильнейших за путёвку в финал Кубка России боролись все лучшие команды города и края.

Полуфинал получился напряженным и с переменным успехом. У «Демократии» выделялись Макаров -старший и Михаил Бойко.

Первый вчистую переиграл Михаила Тимофеева, забив три средних броска, а второй «рвал оборону» проходами под щит и «на закуску» попал трёшку.

«Демократы» вышли в финал. «Амурск» в полуфинале бился самоотверженно, но чуда не случилось (2:5) и «Волшебные ананасы» стали вторым финалистом.

Начало игры за «Демократами» - четыре безответных очка. На шестой минуте игра выравнивается, и «Ананасы» сокращают разрыв до двух очков, на что «Демократы» отвечают двумя точными попаданиями.

В концовке «Ананасы» пытаются фолить, но это тактика не сработала.

Результат финальной встречи: «Демократы» будут представлять Хабаровск в финале Кубка России.

Автор: Елена Данилина.

26.04.2024 12:36

26.04.2024 11:14

26.04.2024 10:30

26.04.2024 09:42

26.04.2024 09:00

25.04.2024 11:26

24.04.2024 09:18