Офицерская лига - это круто!
поиск
2 мая 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Офицерская лига - это круто!

13.12.2022
Просмотры
886
Офицерская лига - это круто!
Отборочный этап чемпионата Офицерской хоккейной лиги впервые проводится в Хабаровске
В Хабаровске стартовал отборочный региональный этап всероссийского чемпионата Офицерской хоккейной лиги. В турнире принимают участие 12 команд. Они  разделены по уровню спортивного мастерства на два дивизиона - «Любитель» и «Дебютант». Такие соревнования впервые проходят на Дальнем Востоке.

- Сделаем все возможное, чтобы наш  турнир прошел на самом высоком уровне, - говорит министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов. - Для команд и участников  создадим  все необходимые условия. Хабаровский край - пятый регион в России, где будут проходить матчи Офицерской хоккейной лиги. Желаю всем участникам удачи и не забывать главное правило - играть честно.

Матч открытия турнира между командами «Дружина» (ФСБ) и «Динамо» (МВД) прошёл на основном поле «Платинум Арены». Игра выдалась очень упорной. Достаточно сказать, что на протяжении двух периодов хоккеисты не могли поразить ворота друг друга - спасали вратари. 

Лишь в заключительном игровом отрезке «Дружина» благодаря дублю капитана Евгения Медвекуса повела 2:0.  До «сухой» победы им не хватило совсем чуть-чуть. За 20 секунд до конца третьего периода «Динамо», играя в формате «шесть на три», забила гол престижа. Отличился Максим Хрульков.  

Первый этап Офицерской хоккейной лиги пройдет с 10 декабря по 2 апреля. Матчи будут на хоккейных площадках Хабаровска. Во время второго этапа лучшие команды определят по системе плей-офф - решающие поединки пройдут с 8 апреля по 7 мая. Финальные же игры состоятся в «Платинум Арене» 13 мая.

Победители дивизионов получают право выступить на всероссийском финальном этапе чемпионата, где их соперниками станут сильнейшие ведомственные хоккейные команды Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Кстати,  Офицерская хоккейная лига была создана 11 октября 2018 года как всероссийский любительский чемпионат хоккейных команд, состоящих из представителей органов власти и безопасности РФ. Инициатором и организатором турнира выступила ассоциация спортивного содружества «Лига сильных», созданная при непосредственной поддержке и участии офицеров и ветеранов подразделения «Альфа» для развития детского, юношеского и любительского массового спорта.

Игорь ВЛАДЫКИН.