На две игры силёнок не хватило?

19.11.2020 | Спорт | 2м. 18 c. | 195
Хоккеисты «Амура» повели в счёте, но радость оказалась преждевременной

В очередном туре хоккеисты «Амура» вновь встречались с омским «Авангардом». В предыдущей игре соперников в минувшее воскресенье «тигры» впервые за полтора последних года победили «ястребов» - 2:1 и были полны желанием повторить этот успех. Однако не получилось: на этот раз гости оказались сильнее - 3:2.
По сравнению с предыдущей встречей в командах произошли минимальные изменения: в составе «Амура» на лед вышел форвард Матвей Заседа, у омичей место в воротах занял Игорь Бобков.
Хозяева начали встречу довольно активно и уже на четвертой минуте открыли счет. Гинек Зогорна от бортика сделал передачу брату, и Томаш из правого круга вбрасывания точно бросил в верхний угол. Однако «Авангард» не остался в долгу, и на 11-й минуте Сергей Толчинский провел ответный гол.
В начале второй двадцатиминутки за умышленный сдвиг ворот был наказан малым штрафом голкипер «Авангарда». И тут же гости получили еще две минуты за неспортивное поведение. Увы, «тигры» так и не сумели реализовать численное преимущество в два игрока.
Успешные действия в обороне придали омским хоккеистам психологической уверенности. Быстрая контратака привела ко второй заброшенной в ворота Евгения Аликина шайбе, автором которой стал Кирилл Семенов.
«Авангард» продолжал мощно атаковать, и на 37-й минуте финский защитник Вилле Покка броском с острого угла в третий раз поразил ворота «Амура».
В заключительном периоде хабаровчане часто играли в большинстве, но смогли его реализовать лишь в самой концовке матча. Защитник «Авангарда» Алексей Береглазов жестко атаковал в голову Владимира Михасенка, за что заработал малый плюс - дисциплинарный штраф.
Сергей Светлов немедленно берет тайм-аут, по окончании которого меняет Евгения Аликина на шестого полевого игрока. Игра в формате «6 на 4» завершилась тем, что Александр Горшков успешно замкнул на дальней штанге передачу от Гинека Зогорны.
Но перевести игру в овертайм, несмотря на все предпринятые отчаянные попытки, у «Амура» так и не получилось. 2:3 - шестнадцатое поражение в основное время в нынешнем регулярном чемпионате.
- Матч получился быстрым, содержательным и напряженным до последних минут, - сказал наставник «Амура» Сергей Светлов. - Противник действовал активно, особо не давая нашим ребятам поднять голову в своей зоне. Брак присутствовал, но была и самоотдача.
Переломный момент матча, когда мы почти две минуты играли в формате «5 на 3», но не смогли забить. Это очень неудачно отразилось на целостности игры, получили контратаку, пропустили гол. Противник воспрянул духом, много давил, забил еще. Тем не менее, ребята показали характер и боролись до последних секунд. Претензий к самоотверженности нет. Нам тяжело показывать хорошую игру с топовым соперником, силенок где-то не хватает.
- Доволен тем, как себя показала команда, как работали ребята, - это уже точка зрения главного тренера «Авангарда» Боба Хартли. -  Несмотря на то, что соперник забросил первым, мы оставались целеустремленными. Доводили шайбу до ворот, бросали. Доволен нашими защитникам, который сыграли очень грамотно. Вы видели, сколько работы было сегодня в меньшинстве, и мы справились с этим. Отмечу в воротах Игоря Бобкова, который прекрасно себя проявил.
«Амур» после 28 сыгранных матчей занимает десятую строчку в восточной конференции, имея в своем активе 22 очка. Следующий матч подопечные Сергея Светлова проведут сегодня против магнитогорского «Металлурга». Игра вновь пройдет без зрителей.
Затем «тигры» вновь отправятся на выезд. Их ждут поединки с  питерским СКА,  клубом «Куньлунь Ред Стар», все тем же «Авангардом»  и московским «Динамо». Интересно, что матчи с хоккеистами Пекина и Омска хабаровчане проведут в подмосковных Мытищах, где сейчас базируются эти клубы.
Игорь КУЗЬМИН.

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

Девушка на поле - это к удаче!
Футболисты хабаровского СКА в первом по-настоящему домашнем матче года уверенно обыграли красноярский «Енисей» – 3:0. Хотя до игры в это мало кто верил.

16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями