Лучшему снайперу пришлось потесниться
поиск
10 мая 2026, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Лучшему снайперу пришлось потесниться

04.10.2019
Просмотры
438
Лучшему снайперу пришлось потесниться
Лучшим игроком «СКА-Хабаровска» в сентябре по версии болельщиков клуба стал полузащитник Рамазан Гаджимурадов
На официальном сайте ФК «СКА-Хабаровск» завершилось голосование за лучшего игрока армейцев в сентябре. Основная борьба развернулась между Адланом Кацаевым и Рамазаном Гаджимурадовым, которые поочередно лидировали. Лучший бомбардир армейцев был близок к тому, чтобы в третий раз подряд завоевать награду, но в итоге более молодой товарищ по команде Гаджимурадов его опередил.
Напомним, что 21-летний Рамазан влился в нашу команду в межсезонье (ранее он выступал за московский «Велес») и довольно быстро стал одним из ведущих игроков армейского ансамбля. В нынешнем первенстве ФНЛ Гаджимурадов сыграл с учетом Кубка России 16 матчей и забил один гол.
Кстати, уже завтра армейцы проведут очередной домашний матч против подмосковных «Химок». Начало в 18.00.
В предыдущем туре ФК «СКА-Хабаровск» с «хоккейным» счетом 3:5 проиграл в Волгограде «Ротору», а «Химки» впервые в сезоне не досчитались очков дома, неожиданно проиграв калининградской «Балтике» - 0:1.
В активе подмосковных футболистов 33 очка и второе место в таблице, у армейцев - 24 балла и шестая строчка.
И еще о футболе. В пригороде Анапы (село Витязево) завершился финальный этап всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом-2019» среди ребят 2009 года рождения. Среди его участников были и мальчишки центра подготовки юных футболистов «СКА-Хабаровск».
Соревнования получились с… морской тематикой. Так, на предварительном этапе юные армейцы попали в группу «Крейсер» дивизиона «Морской путь», а вообще борьба шла за Кубок адмирала Ивана Крузенштерна.
В своей группе подопечные в прошлом известного футболиста хабаровского СКА Александра Труфанова заняли третье место. При этом хабаровчане сумели обыграть команду «Волга» из Твери - 3:1 (волжане в итоге заняли в группе «Крейсер» первое место), сыграли вничью с командой «Кожаный мяч» им. Р. Павлюченко из Ставрополя - 1:1 и проиграли ДЮСШ № 6 «Смена» из Ростова-на-Дону - 1:4.
На втором этапе мальчишки «СКА-Хабаровска» также набрали 4 очка: выиграли у ДЮСШ (Кисловодск) - 1:0, с таким же счетом уступили сверстникам из челябинского «Метара» и сыграли вничью - 1:1 с «Лидером» из Пятигорска.
Победителями фестиваля стали юноши ФК «Вардар» (Азовский район).
Игорь ДМИТРИЕВ.