Кубок ФНЛ вновь у «Урала»

22.02.2013 | Спорт | 0м. 41 c. | 168

Обладателем Кубка Футбольной национальной лиги, как и год назад, стал «Урал» из Свердловской области, победивший в финальном матче томскую «Томь» - 3:1.

В турнире, который проходил в эти февральские дни на Кипре, участвовала и хабаровская команда «СКА-Энергия». Трижды сыграв в своей группе вничью (с «Нефтехимиком», «Томью» и «Балтикой»), дальневосточники заняли в своем квартете третье место и потому в «стыковом» поединке за 5 - 6 места встречались с волгоградским «Ротором», который также был третьим в своей группе.

Единственный мяч в этом противоборстве в начале второго тайма провел волжанин Олег Алейник. К слову, за четверть часа до финального свистка «Ротор» получил право на 11-метровый удар, но вратарь хабаровского клуба Александр Агапов не позволил мячу во второй раз оказаться в сетке за его спиной.

Таким образом, «СКА-Энергия» осталась на итоговом шестом месте (из восьми команд). Третьим же призером предсезонного турнира на Кипре стала калининградская «Балтика», одолевшая в «стыковой» встрече за 3-4 места «Спартак-Нальчик» - 2:1.

Напомню, что второй круг первенства ФНЛ стартует 11 марта.

Автор: Г. ПАНОВ.

17.05.2024 14:00

17.05.2024 12:33

17.05.2024 12:32

17.05.2024 10:54

17.05.2024 10:53

17.05.2024 10:50

17.05.2024 10:44