Как с такими результатами попасть в плей-офф?

30.01.2024 | Спорт | 1м. 32 c. | 205
Игра в догонялки с «Магниткой», увы, ни к чему не привела

Хоккеисты «Амура» продолжают проигрывать. Воскресное поражение дома от магнитогорского «Металлурга» – 2:3 – стало девятым (!) подряд. Как с такими показателями претендовать на место в плей-офф?

Понятно, что соперники в последнее время у хабаровчан, как говорится, не промах. Но разве это может служить оправданием? Вон наши соседи из Владивостока хотя и находятся в таблице ниже «Амура», сумели по разу обыграть и «Магнитку», и «Салават Юлаев».

… Если в первом из двух спаренных матчей против уфимских хоккеистов подопечные Андрея Мартемьянова почти наиграли на победу, проиграв лишь по буллитам, то через день гости, что называется, дали «тиграм» прикурить, выиграв с сухим счётом 3:0.

Причем хозяевам, как говорится, и крыть-то не чем, ведь опасных моментов у ворот «Салавата» можно было посчитать по пальцам одной руки.

Как довольно метко подметил один из болельщиков, ему в этом матче запомнились только… девушки из группы поддержки «Амура», которые, в отличие от самих хоккеистов, номер не отбывали.

Видимо, после этой провальной встречи в раздевалке хабаровчан состоялся серьезный разговор. И на игру против лидера «Магнитки» наши парни вышли уже заряженными на победу. Но вновь фортуна была с нами не заодно.
Соперник по ходу матча всё время вёл в счёте 2:0, 3:1. «Тигры», как ни старались, отыграться и перевести игру хотя бы в овертайм так и не смогли.

Тем не менее Андрей Мартемьянов не стал посыпать голову пеплом.

– Наши парни – молодцы, сражались до конца, – считает главный тренер. – Да, проиграли. Может быть, девятое поражение для кого-то – уныние, но я оптимизма не теряю. Надеюсь, завтра (повторный поединок с «Магниткой» состоялся вчера вечером. – Прим. авт.) мы дадим бой сопернику. Будут внесены изменения в состав.

А вообще, матч получился драматичным, продолжает Андрей Мартемьянов. Равный стартовый период. Первый гол нам забили, конечно, с рикошета, да и вторая шайба получилась курьёзной. Тем не менее при счете 0:2 наша команда держала игру.

Во втором периоде после забитого гола почувствовали, что мы что-то можем. Но, к сожалению, удаление на четыре минуты дало о себе знать. В третьем периоде пошли ва-банк, ребята стали прессинговать по всей площадке, но пропустили гол на контратаке…

Вчерашним матчем с «Магниткой» хоккеисты «Амура» завершили очередную домашнюю серию и отправятся на четыре выездные игры. Причем уже 2 февраля «тигры» сразятся с одним из претендентов на выход в плей-офф – новосибирской «Сибирью».