Григорян остаётся в «СКА-Хабаровск»
поиск
15 мая 2026, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Григорян остаётся в «СКА-Хабаровск»

12.10.2016
Просмотры
400
Вот уже несколько недель футбольную блогосферу Хабаровска будоражат слухи о вероятном переходе главного тренера «СКА-Хабаровск» Александра Григоряна в краснодарскую «Кубань».
Вначале эта новость обсуждалась на сайте болельщиков хабаровского футбольного клуба. Там могут появляться и не раз появлялись самые фантастические гипотезы. Однако 2 октября на пресс-конференции после завершения домашней игры армейцев с астраханским «Волгарем» Александр Витальевич фактически подтвердил, что разговоры о его уходе не лишены оснований. Главными доводами в пользу этого шага назывались длительная оторванность от дома и отсутствие двухлетнего контракта.
Анонимные информаторы Интернета вновь оживились. Назывались имена вероятных преемников Александра Григоряна. Даже утверждалось, что игра 16-го тура в Нальчике станет последней, в которой он будет руководить хабаровским клубом.
8 октября в матче со «Спартаком» из столицы Кабардино-Балкарии «СКА-Хабаровск» добился ничьей, а на послематчевой пресс-конференции Александр Григорян довольно откровенно и весьма квалифицированно говорил о финансовых проблемах как Футбольной национальной лиги, так и возглавляемой им команды, но ни слова не сказал о своем предполагаемом уходе.
В то же время официальные представители хабаровского футбольного клуба на все вопросы о предполагаемых переменах в тренерском штабе лаконично отвечали, что Александр Витальевич Григорян не подавал заявления об увольнении. Вспомним, что нынешний наставник армейского клуба не раз говорил, что он не прочь поработать в российской Премьер-лиге. Но сегодня к выходу в элитный дивизион гораздо ближе «СКА-Хабаровск», расположившийся в турнирной таблице на пятом месте вплотную к зоне стыковых матчей, чем находящаяся на 15-м месте рядом с зоной вылета «Кубань».
К тому же на берегах Кубани давно уже сделана ставка на выступающий в элитном российском футбольный клуб «Краснодар», а вторая команда города, вылетевшая в прошлом сезоне из Премьер-лиги, влачит жалкое существование. У «Кубани» накопились огромные долги, а слухи о ее предстоящем расформировании по причине финансового банкротства вынужден официально опровергать заместитель губернатора Краснодарского края.
Похоже, что окончательно все вопросы об отъезде Александра Григоряна в Краснодар сняло последовавшее 10 октября назначение на пост исполняющего обязанности главного тренера «Кубани» 38-летнего Евгения Калешина, работавшего до этого с дублем «желто-зеленых».
Слухи, в общем, не подтвердились, но осадок остался.
Игорь КУЗЬМИН.