поиск
18 января 2025, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Гол один, но вновь в наши ворота

23.07.2024
Просмотры
351
Гол один, но вновь в наши ворота
Футболисты хабаровского СКА проиграли второй матч подряд
Во втором туре нового сезона футболисты хабаровского СКА вновь проиграли. Но уже не так крупно, как в стартовом матче от столичного «Торпедо» - 0:4. Московская «Родина» забила в ворота Ислама Имамова один гол, который для хозяев в итоге стал победным.

 …Командам потребовалось некоторое время на раскачку, и болельщики дождались опасных моментов уже ближе к середине первого тайма. На 16-й минуте форвард москвичей Йорди Рейна вышел один на один с Исламом Имамовым, но попытка перебросить вратаря хабаровчан успехом не увенчалась. 

 Вскоре полузащитник СКА Артём Симонян шикарным ударом из-за пределов штрафной площадки едва не поразил ворота «Родины», но мяч угодил в перекладину. И тут же последовал ответ хозяев. Удар перуанца Рейна, возможно бы, стал «добычей» нашего вратаря, но мяч пришёлся на защитника Дзамболата Цаллагова и отрикошетил в ближний угол.

 Второй тайм получился более спокойным. Хозяева могли удвоить преимущество после розыгрыша углового. Артём Мещанинов пытался головой замкнуть подачу верхом, но пробил мимо. Временами пытались обострять их игру и гости, но сравнять счёт так и не смогли. В итоге второе поражение подряд и вновь с «сухим» счётом.

 - Результат придёт, если мы продолжим двигаться в своём направлении, - считает главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» Дмитрий Воецкий.

 Сейчас армейцы занимают последнее место. Однако не стоит судить ребят строго. У нас  строится, по сути, новая команда. Так что болельщикам советую запастись терпением.

 Кстати, в сезоне-2016/17 хабаровчане тоже поначалу находись на задворках, а затем взлетели настолько высоко, что даже вышли в премьер-лигу.

 Результаты других встреч: «Урал» - «Шинник» - 2:1, «Сокол» - «Енисей» - 1:0, «Арсенал» - «КАМАЗ» - 1:0, «Тюмень» - «Алания» - 0:1, «Нефтехимик» - «Уфа» - 2:1, «Сочи» - «Балтика» - 1:1, «Черноморец» - «Чайка» - 1:2.

 Очередной матч армейцы проведут 27 июля и вновь в гостях, на этот раз в Сочи. Затем по календарю у СКА должна была быть домашняя игра с «Аланией», но она, увы, состоится за пределами Хабаровска. Дело в том, что на главной арене стадиона им. Ленина начались ремонтные работы. 

 Весь проект разделён на несколько этапов. Первый из них – демонтаж газона. Основная, но не единственная цель — полная замена системы подогрева поля, которая вышла из строя полтора года назад.

 Руководство клуба во главе с председателем попечительского совета Керимом Сунгуровым прикладывает все усилия для того, чтобы уже этой осенью наша команда смогла вернуться на родной стадион.

Кстати:

ФК «СКА-Хабаровск» пополнил центральный защитник Юрий Журавлёв. Опытный игрок обороны выступал в премьер-лиге за «Уфу», «Ахмат» и «Торпедо» – суммарно провёл 41 матч, забил три гола и сделал столько же результативных передач. Первую половину прошлого сезона Журавлёв начал в «Торпедо» (11 матчей, 1 гол), а весну провёл в «Химках» (10 матчей, 1 гол).

 Игорь ДМИТРИЕВ.