Футбольная премьера в Хабаровске - при зрителях

14.08.2020 | Спорт | 1м. 55 c. | 161
В борьбе за мяч новичок армейцев Арман Кенесов (справа), которого в клубе уже окрестили «японцем»

В третьем туре стартовавшего недавно первенства ФНЛ футболисты хабаровского СКА играли в Самаре, где уступили местным «Крыльям Советов» - 0:2.
Напомню, что еще в июле волжане вели отчаянную борьбу за сохранение места в премьер-лиге. Однако в итоге покинули высший дивизион и теперь их ждет переэкзаменовка в первенстве ФНЛ. В канун нового сезона «Крылышки» возглавил новый тренер Игорь Ониськин. Свою первую победу под его руководством самарцы одержали как раз над хабаровчанами.
Стоит заметить, что за хозяев выступали два футболиста, ранее игравшие за дальневосточников, - Максим Карпов и Дмитрий Кабутов.
Судьба матча была решена, по сути, еще до перерыва. Уже на 20-й минуте навес Мехди Зеффана замкнул Антон Зиньковский, головой отправив мяч в ворота Игоря Обухова.
А на 34-й минуте уже сам Зиньковский сделал передачу в штрафную площадку гостей, где первым у мяча оказался… защитник армейцев Кирилл Суслов, который переправил «пятнистый» в сетку собственных ворот - 2:0.
В дальнейшем хозяева играли, что называется, по счету и победу не упустили. Кстати, гости доигрывали матч вдесятером: на 83-й минуте Ираклий Квеквескири за два предупреждения был удален с поля и автоматически пропустит следующий матч.
В активе армейцев после трех матчей 3 очка и пока скромное 16-е место в турнирной таблице.
Результаты других встреч тура: «Томь» - «Спартак-2» - 1:2, «Иртыш» - «Чертаново» - 1:2, «Оренбург» - «Алания» - 2:0, «Динамо» (Бр.) - «Нижний Новгород» - 1:0, «Нефтехимик» - «Енисей» - 2:0, «Текстильщик» - «Чайка» - 1:1, «Волгарь» - «Велес» - 1:2, «Шинник» - «Краснодар-2» - 0:0, «Факел» - «Балтика» - 0:1, «Торпедо» - «Акрон» - 1:1.
Теперь наши футболисты нако­нец-то возвращаются домой, где проведут пять матчей подряд (плюс игру на Кубок России с воронежским «Факелом»). Премьера в Хабаровске состоится уже в ближайшее воскресенье, 16 августа: в этот день армейцы сразятся с астраханским «Волгарем». Начало встречи в 17.00.
Приятная новость для наших болельщиков: домашние матчи СКА пройдут при зрителях. Ведь в Хабаровском крае возобновляется работа спортивных объектов. В том числе снимается запрет на организацию и проведение профессиональными лигами соревнований по игровым видам спорта с привлечением зрителей, не более 10 процентов от общей заполняемости трибун.
Правда, в клубе отмечают, что несмотря на снятие запретов, ряд ограничений при походе на стадион все же остается в силе.
Во-первых, как уже было сказано, максимальное число болельщиков не может превышать 10% от общей заполняемости трибун. Таким образом, на стадион имени Ленина смогут попасть чуть больше тысячи человек.
Во-вторых, при входе на стадион будет проводиться измерение температуры тела. Лица с температурой 37 градусов и выше допущены не будут.
В-третьих, необходимо надеть и не снимать на протяжении всего матча маску и перчатки.
В-четвертых, болельщикам следует соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 метра. В связи с этим требованием будет организована рассадка зрителей на трибунах.
Но всё это мелочи. Главное, что большой футбол возвращается в Хабаровск спустя пять месяцев. Кстати, билеты можно будет приобрести в кассах стадиона им. Ленина.
И. ДМИТРИЕВ.

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

Девушка на поле - это к удаче!
Футболисты хабаровского СКА в первом по-настоящему домашнем матче года уверенно обыграли красноярский «Енисей» – 3:0. Хотя до игры в это мало кто верил.

16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями