Драку заказывали, или Тяжело в учении - легко в бою?
поиск
12 июля 2025, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Драку заказывали, или Тяжело в учении - легко в бою?

24.07.2020
Просмотры
360
Футболисты хабаровского СКА продолжат тренироваться в Крымске. В минувшую среду подопечные Алексея Поддубского провели с коллегой по ФНЛ красноярским «Енисеем» сразу два матча и оба проиграли - 1:2 и 0:1.
Напомню, что до этого армейцы на этом сборе играли исключительно с командами второго дивизиона и одержали три победы с общей разницей мячей 5-1, единственный гол в свои ворота пропустив с пенальти. Но «Енисей» - это ведь не «Биолог-Новокубанск» из поселка Прогресс Краснодарского края.
Стартовый тайм первого матча получился безголевым, а во втором сибиряки забили два гола за две минуты. На 68-й отличился Комков, а на 69-й преимущество удвоил Матвиенко. Армейцы ответили дальним ударом Константина Базелюка, но не более того.
Хабаровчане играли в таком составе: Кырнац, Матвийчук, игрок на просмотре (Брагин, 46), Труфанов, Илик, Горулёв, Батютин, Никифоров, Соловьёв, Новиков, Базелюк.
На вторую игру, что прогнозировалось, стартовый состав СКА обновился на 100%. Первый тайм, как и несколькими часами ранее, тоже оказался безголевым. Основные события развернулись во второй половине игры.
На 51-й минуте мяч «нашёл» в нашей штрафной площадке руку Ираклия Квеквескири и арбитр указал на 11-метровую отметку. К «точке» подошёл Валерий Кичин, но находящийся на просмотре вратарь Владимир Сугробов выиграл дуэль.
Правда, затем Кичин отдал голевую передачу на Анзора Саная, и тот изящно переправил мяч пяткой в ворота армейцев. Попытки хабаровчан сравнять счёт успехов не принесли.
Между прочим, Кичин отметился еще и в… «рукопашном бою», без особых причин ударивший кулаком в лицо Рамазана Гаджимурадова, а затем борцовским приёмом кинул его на землю.
Завязалась потасовка, основных участников которой удалось разнять.
Гаджимурадов рвался отквитаться, но его сдержали партнеры. После того, как футболисты успокоились, арбитр пригласил хабаровчанина и красноярца, и они пожали друг другу руки, после чего встреча продолжилась. Вот тебе и товарищеская игра!
На этот раз состав армейцев был таким: Сугробов, Суслов, Большаков, Мануйлов, Эльмурзаев, Камилов, Квеквескири, Малеев, Гаджимурадов, Иванков, Булия (Брагин, 64).
В Крымске у СКА запланирован еще один матч: 26 июля подопечные Алексея Поддубского сыграют с иркутским «Зенитом». Кстати, до старта первенства ФНЛ остается всего-то десять дней. Однако окончательного календаря игр пока так и нет, как не ясно и точное количество участников турнира.
Игорь ДМИТРИЕВ.