Девятая победа подряд

22.01.2016 | Спорт | 2м. 1 c. | 174

Почти месяц не играли на домашнем льду подопечные Михаила Юрьева. И хотя с выезда «СКА-Нефтяник» вернулся со стопроцентным результатом, у тренерского штаба были определенные опасения, что команда не сумеет полностью восстановиться после выезда, отнявшего много сил и эмоций.
Хабаровчане начали поединок достаточно осторожно. Первый мяч влетел в сетку ворот нижегородского голкипера Александра Евтина после удара Артема Бондаренко лишь на 9-й минуте. Второй гол стал итогом блестящего индивидуального мастерства Максима Ишкельдина, обыгравшего трех защитников и вратаря и забивавшего уже в пустые ворота.
Однако на 18-й минуте после удара нижегородца Алексея Киселева с очень острого угла мяч влетел в ворота «СКА-Нефтяника», которые защищал Виктор Яшин. Впрочем, этот гол абсолютно не изменил характер игры. Хабаровчане продолжали методично взламывать массированную оборону «Старта». До поры до времени спасала самоотверженная игра Александра Евтина. В первой половине встречи вратарь гостей вытащил, как минимум, четыре «мертвых» мяча, но не справился с ударами Артема Бондаренко, Павла Рязанцева. 4:1 - при такой не столь уж большой разнице в счете команды ушли на перерыв.
Во втором тайме у голкипера «Старта», похоже, закончился лимит на удачу. По крайней мере, большинство опасных выходов хабаровских нападающих к воротам нижегородцев завершались результативно. Гости ответили лишь одним голом после подачи единственного за весь матч углового. Прицельный удар нанес экс-армеец Сергей Почкунов.
В итоге самая крупная за всю историю противостояния двух команд победа хабаровского коллектива - 13:2, ставшая для «СКА-Нефтяника» девятой кряду. Четыре мяча провел Павел Рязанцев, три - Артем Бондаренко, по два - Максим Ишкельдин и Кирилл Петровский. Интересно, что во втором тайме на поле вышел выступающий за дубль «СКА-Нефтяника» младший брат Максима Ишкельдина - Илья.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Старта» Игорь Чиликин отдал должное игре хабаровской команды:
- Можно говорить о смене часовых поясов, можно говорить о том, что у нас отсутствовали двое ведущих игроков, но главная причина поражения - это высочайшее индивидуальное и командное мастерство соперника.
Наставник «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев подчеркнул, что перед игрой предупреждал игроков об опасности недооценки соперника:
  - Мы весьма опасались этой встречи. Перед матчем мы настраивали ребят на очень строгую, академичную игру с мячом, чтобы не дать сопернику шансов для контратаки.
«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - «Старт» (Нижний Новгород) - 13:2 (4:1).
Голы: А. Бондаренко, 9, М. Ишкельдин, 14 (2:0) Киселев, 18 (2:1) А. Бондаренко, 27, 52, Рязанцев, 31, 48 - с 12-метрового, 86, Исмагилов, 56, Петровский, 61, 72, Сэфстрем, 68, М. Ишкельдин, 70 (12:1), Полчкунов, 88 - с углового (12:2), Рязанцев, 89 (13:2).
Угловые: 7:1
«СКА-Нефтяник» (10 ш. в.): Яшин, Чижов-к, Грановский, Булатов, Антипов, Сэфстрем, Мельников, Шардаков, М. Ишкельдин, Рязанцев, А. Бондаренко. На замену выходили: Исмагилов (10), Петровский, И. Ишкельдин, Голубков, Потемин, Ким, Жаданов.
«Старт» (30 ш. в.): Евтин (10), Максименко, Рязанов (10), Хворнум, Стариков (10), Черепанов, Киселев, Бедарев, Патяшин, Почкунов, Галяутдинов-к. На замену выходили: Рычагов, Сычев, Климкин.

09.05.2024 09:00
Уважаемые жители Хабаровского края! Поздравляю вас с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Уважаемые ветераны! Дорогие земляки! От имени депутатов Законодательной Думы Хабаровского края поздравляю вас с Днём Великой Победы!

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, ветераны, труженики тыла, хабаровчане!

08.05.2024 14:51