«Бронза» из Белграда

20.03.2024 | Спорт | 0м. 50 c. | 278
Хабаровский боксёр Дмитрий Карманов в весовой категории до 80 кг дошёл до полуфинала

Хабаровчанин Дмитрий Карманов стал бронзовым призёром традиционного международного турнира «Београдски Победник», который в этом году проходил в 61-й раз. Участниками соревнований стали более 160 спортсменов из 16 стран. Спортсмены сборной России завоевали четыре золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

Дмитрий Карманов в весовой категории до 80 кг дошёл до полуфинала, где уступил будущему победителю турнира Марко Симону из Венгрии. Другой наш боксёр Иван Ступин на предварительной стадии раздельным решением судей уступил Стефану Савковичу из Черногории и на этот раз остался без наград.

– Дмитрия Карманова мы привезли для роста мастерства. Это его вторые международные соревнования. Ошибки, конечно, есть, но будем их исправлять, – отметил главный тренер мужской сборной Виктор Фархутдинов.

Напомним, что в августе прошлого года Хабаровск принимал у себя чемпионат России по боксу. Тогда спортсмены Хабаровского края сумели завоевать шесть медалей. Дмитрий Карманов стал серебряным призёром того турнира.

Вообще, бокс в регионе сейчас на подъёме. Как уже сообщалось ранее, Алексей Гуков из Хабаровского района в составе сборной России стал победителем недавнего международного турнира «Жемчужина Адриатики».
 Престижные соревнования завершились в Черногории в городе Будва и собрали 245 участников из 22 стран.