«Амур» оступился

13.10.2016 | Спорт | 2м. 1 c. | 171

Свою вторую игру с одним из лидеров Континентальной хоккейной лиги двукратным обладателем Кубка Гагарина казанским «АК Барсом» «Амур» поводил 11 октября в столице Татарстана. Первый поединок этих соперников, состоявшийся 18 сентября в Хабаровске, прошел в упорной, напряженной борьбе и завершился трудной победой дальневосточников - 3:2. После этого поражения подопечные Зинэтулы Билялетдинова встрепенулись, одержали пять побед подряд и вошли в тройку лидеров на востоке.
Естественно, у себя дома на льду «Татнефть Арены» хоккеисты «АК Барса» горели желанием взять реванш за предыдущий проигрыш. Но и хабаровчанам для закрепления в восьмерке лидеров востока очки также крайне необходимы. Команды начали встречу крайне осторожно, стараясь свести к минимуму собственные ошибки.
Но на предпоследней минуте первого периода хабаровский защитник Максим Кондратьев из угла площадки неудачно сделал длинную передачу в среднюю зону. У синей линии шайбу перехватил канадский легионер «АК Барса» Джастин Азеведо. Бросок у лучшего бомбардира казанцев получился просто отменным. Шайба над ловушкой Юхи Метсолы влетела в ворота «Амура».
В начале второй двадцатиминутки хабаровчане взвинтили тема. Хозяева начали удаляться, но извлечь пользу из двух последовавших почти подряд розыгрышей лишнего игрока хоккеисты «Амура» не сумели. Более того, едва сами не пропустили в большинстве после опасных прорывов казанских форвардов Владимира Ткачева и Андрея Попова. И все же «Ак Барсу» удалось забить вновь в концовке периода. После броска от синей лини Василия Токранова шайба отскочила от хабаровского вратаря, Федор Малыхин переадресовал ее Михаилу Варнакову и тот переправил хоккейный снаряд практически в пустые ворота.
Начало заключительного периода прошло при некотором преимуществе «Амура». Бросок Владислава Ушенина отразила стойка ворот Эмиля Гарипова. На 49-й минуте вернувшийся в стартовую пятерку хабаровской команды после небольшого перерыва, вызванного травмой, защитник Артем Зуб мощно бросил от синей линии. Шайба влетела прямо под перекладину. Однако счет 2:1 в пользу «АК Барса» сохранился вплоть до финальной сирены.
- Наша задача была - в начале игры держать счет, держать результат, не пропускать, играть терпеливо, - сказал на послематчевой пресс-конференции Мисхат Фахрутдинов. - Но все-таки в конце периода мы пропустили необязательный гол после ошибки. Во втором периоде более-менее выправили игру. К сожалению, не сработало большинство, был выход «два в один». Нужно было, конечно, сравнивать. Сегодня играли немножко робко, думали об обороне. В конце были небольшие шансы, но, к сожалению, не смогли их реализовать.
- Сегодня у нас игра получилась не совсем такой, какую мы хотели, - отметил главный тренер «АК Барса» Зинэтула Билялетдинов. - Очень мало играли в атаке, особенно - в третьем периоде. Не создавали столько моментов, сколько должны были создавать. Поэтому гол, который нам забили, заставил нас немного поволноваться. Хорошо, что мы довели встречу до положительного результата. Все остальное будем поправлять.
После 21-й проведенной встречи «Амур» набрал 26 очков и занимает седьмое место в восточной конференции. 13 октября хабаровская команда проводит в Тольятти свой очередной матч со своим непосредственным соседом по турнирной таблице местной «Ладой».

03.05.2024 09:17
Хабаровский край присоединился к акции «Окна Победы»

03.05.2024 08:53
Участникам войны - выплата ко Дню Победы

03.05.2024 08:45
Площадка для обмена знаниями и опытом

03.05.2024 00:00
«Бронза» в финале Школьной баскетбольной лиги
Баскетбольная команда хабаровской средней школы № 30 впервые в истории региона завоевала медали на суперфинале всероссийских соревнований Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Комсомольчанка Диана Кузь установила рекорд Игр ГТО
В Сочи прошёл IV Всероссийский фестиваль чемпионов комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Команду Хабаровского края представляли шесть спортсменов: Елена Сокур, Павел Малашкин Павел, Диана Кузь, Александр Резниченко, Василий Костычев и Валерия Васенко.