«Амур» не смог удержать победный счет

30.09.2016 | Спорт | 1м. 46 c. | 150
Атаки «Амура» вязли в плотной обороне

27 сентября «Амур» встречался в Череповце с местной «Северсталью». Обе команды неудачно стартовали в нынешнем первенстве Континентальной хоккейной лиги и уже по ходу сезона пытаются нащупать свою игру.
У хабаровчан это получается немного лучше, и они сумели к середине сентября войти в зону плей-офф среди коллективов восточной конференции. Пускай и за счет большего количества сыгранных матчей, чем у ближайших конкурентов. «Северсталь» до поединка с «Амуром» располагалась на предпоследнем, тринадцатом, месте в западной конференции, но после девяти поражений подряд сумела одержать две победы.
Первыми в череповецком матче отличились хоккеисты «Амура». На пятой минуте братья Ушенины вывели на ударную позицию Алексея Бывальцева, который мощным броском поразил правый верхний угол ворот чешского голкипера «Северстали» Якуба Коларжа. Однако лидировали гости недолго. На девятой минуте хорошо знакомый хабаровским болельщикам форвард череповчан Евгений Орлов перехватил шайбу в зоне «Амура» и отдал передачу на накатившего на дальний пятачок Евгения Монса. Точным броском нападающий третьего звена «Северстали» сравнял счет.
Затем в игре наступило голевое затишье. «Амур» атаковал чаще, но до голевых моментов дело не доходило. Хозяева отвечали редкими, но опасными бросками. Развязка наступила за девять минут до завершения третьего периода. Хабаровские хоккеисты вновь проиграли борьбу за шайбу в собственной зоне, и Максим Трунев точно поразил ближний угол ворот Юхи Метсолы.
На предпоследней минуте третьего периода главный тренер «Амура» Мисхат Фахрутдинов взял тайм-аут, затем снял вратаря, но перевести игру в овертайм его подопечные так и не сумели. 2:1 - нелегкая победа «Северстали».
- Этот матч был тяжелым для обеих команд, вязким, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев. - Многое не получалось у нас сегодня, «проспали» начало игры. В организации также многое не получалось, и в индивидуальных действиях ребят. Попросили, если не идет игра в атаке, сконцентрироваться на обороне. Без ошибок не обошлось. Но лучше при невыразительной игре заработать три очка, чем при хорошей - ноль. Нужно и через такие матчи проходить. Над ошибками поработаем, хочу ребят поблагодарить за игру.
- Наверное, это был один из худших наших матчей в атаке, - признался после игры Мисхат Фахрутдинов. - Беззубая игра в нападении. Мы стали пытаться довести чуть ли не до пустых ворот. Не было активной игры на пятаке. Две индивидуальные ошибки привели к двум голам. Возможно, это успокоенность. Трудно сказать. По организации это была не наша игра.
Неудача в Череповце опустила «Амур» на восьмую строчку в восточной конференции. После шестнадцати проведенных матчей хабаровчане имеют в своем активе 18 очков. Очередным соперником дальневосточников станет ЦСКА. Игра пойдет 29 октября в Москве.

06.05.2024 16:41