Андрей Климов, депутат краевой Законодательной думы: «Мы выбрали правильный путь»
поиск
21 мая 2026, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Андрей Климов, депутат краевой Законодательной думы: «Мы выбрали правильный путь»

20.12.2012
Просмотры
752
Андрей Климов, депутат краевой Законодательной думы:   «Мы выбрали правильный путь»
У депутата Законодательной думы Хабаровского края Андрея Климова невероятно плотный график работы. Он работает на авиационном заводе имени Гагарина в ответственной должности зам. генерального директора и является депутатом краевого парламента. Шутит, что 24 часов в сутки ему не хватает.

- Два года назад мы инициировали три проекта: «Дети - наше будущее», «Наш двор» и «Социальная инициатива», - говорит он. - Поначалу было сложно. Шла работа с общественными организациями, с частными лицами. Сегодня, оценивая эту работу, мы понимаем - выбран правильный путь.

Недавно ко мне на прием приходил руководитель городского общества инвалидов Александр Егоров. С его подачи в свое время мы начали проект по созданию доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями. Первые шаги были сделаны, и теперь проект вышел на краевой уровень. Уже есть гранты по развитию в этом направлении. Дело в том, что наши инвалиды часто не могут даже покинуть свои квартиры. Одна из проблем - отсутствие транспорта. Мы нашли специализированный микроавтобус, привлекли волонтеров. Я рад, что эта инициатива сработала. Сегодня и другие города Хабаровского края смотрят на наш опыт и начинают работать в этом направлении.

Время показало, что очень своевременный проект - «Детство». От того, как много мы будем уделять внимание детскому спорту, качеству и доступности обучения зависит какая у нас будет молодежь, как станет развиваться город. Мы не зря много занимаемся популяризацией спорта. Не так давно завершился футбольный турнир «Золотая осень».

Отличные соревнования! В них приняли участие - около тысячи ребятишек. Я рад, что помог в его организации. Хороший турнир по вольной борьбе - борцы соревновались в реконструированном спорткомплексе «Смена». Не так давно наши юные каратисты выезжали на турнир уровня ДВФО. 60 человек мы помогли направить в краевую столицу. Результат - семь «золотых» медалей. Наши дети должны получать возможность развития, движения вперед, чтобы они гордились своим родным городом, оставались здесь жить, создавали семьи, растили детей.

Отдельный вопрос об обращениях граждан. Количество их в мою приемную все увеличивается. Вопросов по ЖКХ, по традиции, много. Но чем оперативнее реакция на обращения горожан, тем быстрее решаются вопросы. Включаемся в муниципальные и краевые программы, ставим на контроль, следим за исполнением. Мы рассматриваем обращения все, даже те, которые не в моей компетенции. Мы готовы их решать в любых инстанциях, вплоть до федеральных.

Другая не менее важная часть - труд законодателя. В третьем чтении мы уже приняли главный финансовый документ края - региональный бюджет на 2013 год. Он идет с дефицитом, который будем закрывать за счет привлеченных средств. Дополнительные расходы на будущий год заложили в исполнение Указа президента РФ по выравниванию заработной платы учителям. И в связи с этим предстоит большая работа по увеличению доходной части за счет напряженной работы промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса.

Принят закон о ежемесячной выплате при рождении третьего и последующих детей. Первоначальный документ касался только тех семей, где рождался третий или последующий ребенок, где доход семьи не превышал прожиточного минимума, а в Хабаровском крае это 9132 рубля. Сейчас значительно расширен круг лиц, которые имеют право на эту выплату. Нижний предел суммы дохода - 25357 рублей. Это, в среднем, ежемесячно семья будет получать на третьего и последующего ребенка до 8 тысяч рублей.

От души поздравляю всех своих избирателей, жителей края с наступающим Новым годом! Я благодарен каждому из вас за поддержку, терпение, мудрость и добросовестный труд на благо родного города и края. Пусть наступающий год принесет вам удачу, мечты и цели обязательно сбудутся!