… И тут «Хонду» понесло
поиск
20 апреля 2026, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

… И тут «Хонду» понесло

04.02.2022
Просмотры
616
… И тут «Хонду» понесло
Минувшая неделя, увы, не обошлась без происшествий. Начнем с ДТП, которое произошло на проспекте 60-летия Октября, неподалеку от остановки «Школа ДОСААФ». Его участниками стали самосвал «Хино» и «Хонда Стрим». Шофер большегруза двигался по первому ряду, направляясь в сторону центра, мини-вэн ехал ему навстречу.

Водитель «Хонды» проехал нужный поворот и вынужден был искать место для разворота. Именно это и ввело в заблуждение сидевшего за рулем «Хино». Развернувшись прямо перед самосвалом, владелец легковушки совершенно неожиданно для его водителя притормозил и попытался свернуть в проезд, ведущий к площадке автомагазина.

Удар для водителя мини-вэна был весьма чувствительным, мужчина стукнулся головой, а авто застряло в сугробе. Полис ОСАГО был только на самосвал.

А эта авария, в которой пострадало сразу несколько машин, произошла на ул. Краснореченской (возле авторынка) по вине дамы на «Хонде Лайф». Машина автоледи, занимавшая вторую полосу, двигалась в сторону Химфармзавода. Проезжая часть здесь узкая, и девушка неправильно оценила ситуацию, поэтому «Хонду» понесло на встречные авто. Сначала машина задела «Тойоту Витц», затем - «Ниссан АД».

В свою очередь, «Витц», двигавшийся по второй полосе, отбросило на попутный «Харриер», занимавший первый ряд. Чудом пятым участником происшествия не стала «Тойота Камри»: она избежала столкновения, но перегородила трамвайные пути.

Еще одно ДТП случилось на стыке Амурского бульвара и улицы Тургенева. Возможно, роль здесь сыграло незнание приоритетов проезда. Подавляющее большинство улиц, пересекающих бульвар, являются главными. Но не в этом случае - здесь, наоборот, имеет преимущество транспорт, двигающийся в направлении Амура.

Вероятно, именно это и сыграло злую шутку с автомобилистом, управлявшим кроссовером. «Лексус» спускался от окружного военного госпиталя и пересекал бульвар поперек курса таксиста на «Тойоте Приус». Тот ехал от улицы Комсомольской к южным воротам стадиона имени Ленина.

Оба водителя пытались применить контраварийные меры, но что-то пошло не так. Позже они говорили, что увидели друг друга в последний момент. Похоже, точку в этом споре поставят дознаватели.