Танцы с экзотическими… трюками
поиск
2 мая 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Танцы с экзотическими… трюками

12.11.2019
Просмотры
596
Танцы с экзотическими… трюками
Гимнастки в ожидании «Амурских волн»
14 и 15 ноября с 10.00 в Хабаровске под крышей спорткомплекса «Олимпия» пройдет юбилейный - 25-й открытый Кубок мэра по художественной гимнастике «Амурские волны». В состязаниях примут участие более 250 спортсменок из краевого центра, Владивостока, Уссурийска, Биробиджана и Сахалина. Команды поборются за награды в групповых упражнениях и проверят свои силы перед первенством Дальнего Востока.
В соревнованиях выступят гимнастки, начиная от самых младших разрядов и до мастеров спорта. Конкуренция ожидается очень высокая, в каждом разряде будет представлено не менее 10 команд. Гимнастки продемонстрируют свое мастерство владения предметами, синхронность исполнения элементов и умение работать в команде.
- Групповые упражнения, пожалуй, самый зрелищный вид художественной гимнастики, - считает председатель федерации художественной гимнастики Хабаровского края, директор СШ «Олимпия» Ольга Борзова. - Одновременно на ковре будут работать сразу пять спортсменок. Они выполнят и красивые хореографические дорожки, и танцевальные элементы, и, не побоюсь этого слова, - гимнастические трюки. Ведь наш вид спорта не стоит на месте и с каждый годом все усложняется.
Всех, кто еще не видел этот вид программы, - приглашаем. Это завораживающее зрелище. На юбилейном турнире выступит много приезжих команд, наши друзья и соперники. Мы сможем проанализировать, как готовы наши спортсменки и конкурентки к первенству ДФО, которое стартует в январе, на кого мы сможем рассчитывать и какие недочеты надо еще успеть исправить.
Напомним, что недавно более 200 спортсменок из Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана и всех клубов художественной гимнастики Хабаровска в течение трех дней вели борьбу за награды открытого первенства краевого центра под названием «Амурский ручеек». Тогда высшую ступень пьедестала во всех возрастных группах заняли воспитанницы спортивной школы «Олимпия».
В соревнованиях выступили гимнастки от 5 до 10 лет. Медали разыгрывались в индивидуальной программе от третьего юношеского до второго взрослого разрядов. В каждом разряде участницы были разделены на три подгруппы: «А» - сильнейшие, «B» и «С» - спортсменки, выступающие по упрощенной программе.
Что ж, посмотрим, как будут разворачиваться на этот раз?
Игорь ВЛАДЫКИН.