«Мы разные, но мы вместе!»
поиск
9 мая 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

«Мы разные, но мы вместе!»

14.11.2019
Просмотры
631
«Мы разные, но мы вместе!»
С 20 по 22 ноября в Комсомольском-на-Амуре государственном университете состоится Дальневосточный межнациональный фестиваль молодежи «Мы вместе!». Мероприятие направлено на формирование ценностей поликультурного общества, толерантного отношения к людям разных национальностей, а также формирование гражданской идентичности в студенческой среде.
В ходе фестиваля большое внимание будет уделяться различным аспектам. Среди них - поддержка и развитие национальных и культурных традиций народов, проживающих в регионе, активизация научного и творческого потенциала и способностей студентов, создание условий для реализации научно-исследовательской и творческой активности молодого поколения.
Дальневосточный межнациональный фестиваль молодёжи «Мы вместе!» реализуется при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи («Росмолодёжь») в рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования 2019 года.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

20 ноября
Открытая лекция «История создания ШОС и ее роль на мировой арене».
Выставка-презентация «Мы разные, но мы вместе!».
Открытая лекция «Этнические стереотипы в разных культурных кодах».
Круглый стол по проблеме укрепления межнациональных отношений.

21 ноября
Мастер-классы по национальным ремеслам (изделиям), отражающим культуру русского, таджикского, киргизского, китайского, мьямского, нанайского и других народов.
Тренинги на сплочение.
Площадка национальных игр.

22 ноября
Мастер-класс по национальной кухне.
Гала-концерт национального художественного творчества.