Три самых странных идеи
поиск
19 мая 2026, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Три самых странных идеи

16.12.2013
Просмотры
516
Три самых странных идеи
Подготовка к Новому году в Хабаровске набирает обороты и становится, говоря словами знаменитой Алисы из Страны чудес, «всё чудесатее и чудесатее». Праздничное оформление интерьеров, некоторые новогодние сувениры и особые фишки местных артистов сегодня могут не только удивить, но и повергнуть неподготовленного человека в эстетический шок.

Редакция «Тихоокеанской звезды» выбрала три новогодних идеи, которые показались нам самыми удивительными.

Антигравитационная ёлка

Посетители хабаровского кафе «Лимончелло» теперь ждут своих заказов, задрав головы. Потому что оформители зала решили, что лучшим решением будет... прикрепить ёлку к потолку.  Правда, если само оно с помощью крепёжных средств преодолело законы гравитации, то гирлянды и шарики-фонарики по-прежнему тянет к полу. То есть ёлка торчит в одну сторону, а шарики на ней - в другую. Получилась диковинная мохнатая люстра.

Психоделический конь

Своё видение символа наступающего года представила хабаровская мастерица по изготовлению мягких игрушек Елена Улановская. В своём виртуальном магазинчике на сайте «Ярмарка мастеров» она сразу предупреждает, что Вильям - конь психоделический. А когда разглядываешь саму игрушку, понимаешь, что это ещё мягко сказано.

Начнём с того, что оба глаза у Вильяма смотрят влево. А нос - вперёд. Левого и правого уха у него нет, а есть переднее и заднее - на лбу и затылке соответственно. При этом Вильям умудряется широко улыбаться одной щекой и держать животом яблоко... Наверное, это самый незабываемый в мире игрушечный конь (смотрите фото). И стоит он три тысячи рублей.

Загробное шоу

А на корпоративы и другие масштабные тусовки местные праздничные агентства нынче предлагают заказать... «валькирий». Которые, кстати, поют и танцуют в жанре «европоп»: они - творческий коллектив из трёх девушек.

Напомним, что валькирии в мифологии - суровые и кровожадные скандинавские блондинки, которые решают исходы битв и забирают погибших воинов в загробный мир (Вальхаллу). Новый год на том свете? Оригинально!

Зато валькирии все как одна невыносимо прекрасны - возможно, именно поэтому хабаровские артистки сочли такое неоднозначное название самым подходящим. А может быть, они продолжают праздновать Хэллоуин?..