33 стобалльных результата
поиск
22 апреля 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

33 стобалльных результата

22.06.2022
Просмотры
833
Стали известны результаты единого государственного экзамена по истории и физике. Максимальные 100 баллов по истории получили пять выпускников из Советско-Гаванского района и Хабаровска. 

Как сообщили в министерстве образования и науки края, всего историю сдавали 936 человек, высокобалльные результаты получили 122 выпускника. Физику сдавали 882 школьника, высокобалльные результаты у 22 из них.
 Лучший результат - 97 баллов - получил выпускник школы № 3 р.п. Хор района имени Лазо. 

Кстати, по итогам шести экзаменов в Хабаровском крае 33 стобалльных результата. Две школьницы получили максимальные баллы сразу по двум предметам. Выпускница из Хабаровска - по русскому языку и литературе, старшеклассница из Советской Гавани - по русскому языку и истории. 

Отметим, что основная волна ЕГЭ в регионе завершается. Вчера одиннадцатиклассники сдавали информатику и информационно-коммуникационные технологии. 

Участники, не преодолевшие минимальный порог для получения аттестата по одному из двух обязательных предметов, смогут пересдать его в резервные дни основного периода, а выпускники, получившие неудовлетворительный результат по обоим обязательным предметам, - в дополнительный период в сентябре.

И. ВЛАДИН.