Нас ждёт год юбилеев
поиск
1 мая 2026, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Нас ждёт год юбилеев

28.12.2019
Просмотры
496
Нас ждёт год юбилеев
Анатолий Леонов, глава Николаевского района:
- Для Николаевского района уходящий год был полон событий, в которых так или иначе принял участие каждый житель Нижнеамурья. Николаевский район входит в тройку лидеров края по добыче золота. Для укрепления ведущих позиций делается многое. Резидент ТОР «Николаевск» - Компании «НГК Ресурс» - инвестировала более 3 млрд рублей в разрабатываемое месторождение «Полянка». Территория преображается на глазах: построен причал, и сейчас грузы завозятся наиболее выгодным в наших условиях водным транспортом.
Среди тайги вырос современный рабочий поселок с бытовками, столовой, уютным благоустроенным общежитием. Есть даже круглогодичная теплица, в которой для работников производится витаминная здоровая овощная продукция. Предприятие уже выдало первую партию драгоценного металла, в планах - выйти на уровень добычи до 1,5 т золота в год.
В уходящем году продолжалась работа по повышению транспортной доступности отдаленных сел Николаевского района. В поселки Лазарев, Пуир, Нижнее Пронге пассажиров возят суда на воздушной подушке «Нептун». Они приобретены для круглогодичной эксплуатации при поддержке краевого правительства и обошлись в 32 млн руб.
Наступающий 2020 год будет богат на новые важные события. Это 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Большой юбилей - 170-летие своего города отметят и жители Николаевска-на-Амуре. А самому району исполнится 55 лет.