Временные ограничения мобильного интернета
поиск
5 мая 2026, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Временные ограничения мобильного интернета

12.09.2025
Просмотры
1135
В Хабаровском крае фиксируются временные ограничения в работе мобильного интернета. Они не связаны с телекоммуникационной инфраструктурой и могут возникать из-за мероприятий по обеспечению безопасности населения и инфраструктуры, сообщили в министерстве цифрового развития и связи края.

Ограничения могут затронуть абонентов всех мобильных операторов, работающих в регионе. При этом проводной интернет продолжает функционировать и может использоваться как альтернатива для доступа в сеть Интернет. Голосовая связь также доступна: можно совершать звонки, в том числе по номеру 112 для вызова экстренных служб.

«Понимаем, что временное отключение мобильного интернета создает неудобства в повседневной жизни. Просим отнестись с пониманием: меры носят временный характер и необходимы для обеспечения безопасности», – уточнили в министерстве цифрового развития и связи края.

В ведомстве рекомендуют заранее сохранять важные файлы и информацию для офлайн-доступа, по возможности использовать фиксированные сети передачи данных. Для оптимальной работы мобильных абонентских устройств в режиме голосовой связи рекомендуется в зоне действия ограничений отключать «Вызовы VoLTE».

Мария Наконечная.