В Хабаровском крае осудят руководителей ООО «Руст» за хищение 132 млн рублей
поиск
22 октября 2026, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

В Хабаровском крае осудят руководителей ООО «Руст» за хищение 132 млн рублей

22.10.2026
Просмотры
127
В Хабаровском крае осудят руководителей ООО «Руст» за хищение 132 млн рублей
Прокурор Хабаровского края Виталий Степанов утвердил обвинительное заключение по делу о хищении более 132 млн рублей, выделенных на ремонт дороги. Перед судом предстанут генеральный директор ООО «Руст» и его заместитель. Их обвиняют по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), сообщает «Тихоокеанская звезда».
Дело возбудили по материалам прокурорской проверки, которая выявила хищение бюджетных средств, выделенных на госконтракты по ремонту автодороги «село Селихино - город Николаевск-на-Амуре».
По версии следствия, с августа по октябрь 2023 года при исполнении четырех госконтрактов, обвиняемые внесли в акты приемки работ заведомо недостоверные сведения об их объемах. На основании этих документов заказчик, введенный в заблуждение относительно фактического объема работ, перечислил деньги на счет подрядчика. В результате бюджету причинили ущерб на сумму свыше 132 млн рублей.
Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре для рассмотрения по существу. Следствие вело СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.