Уровень добычи угля свыше 10 млн тонн для «Ургалугля» не предел
поиск
4 мая 2026, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Уровень добычи угля свыше 10 млн тонн для «Ургалугля» не предел

09.01.2025
Просмотры
1467
Компания «Ургалуголь», одно из крупнейших в Хабаровском крае предприятий, в прошлом году добыла свыше 10,34 млн тонн угля, перевыполнив план и увеличив добычу в сравнении с предыдущим годом почти на 10%.

– За десять дней до нового года крупнейшее в Хабаровском крае угледобывающее предприятие сообщило о выполнении годовой производственной программы по добыче каменного угля. На 20 декабря 2024 года угольщиками добыто свыше 10,349 млн тонн угля при плановом задании 10,33 млн тонн. В 2023 году в крае было добыто 9,5 млн тонн угля, – рассказал министр энергетики края Герман Тютюков.

Он отметил, что серьёзный вклад в общее дело внесли разрезы «Правобережный» и «Буреинский», набравшие впечатляющие темпы добычи чёрного золота. Увеличение добычи и поставок продукции также связано с модернизацией производства, обновлением парка спецтехники, реконструкцией подъездных железнодорожных путей и расширением
их провозной способности.

– Кроме того, в 2024 году дальневосточные шахтёры впервые в истории подземной разработки Ургальского каменноугольного месторождения забоем осевого вентиляционного штрека пласта В-26 достигли глубины 400 метров! – подчеркнул Герман Тютюков.

По его словам, достижения хабаровских угольщиков были отмечены на 30-м юбилейном заседании профессионального клуба «Добычник» в Кузбассе. Лучшие бригады получили награды в виде кубков, дипломов и премий.

– Уровень добычи угля свыше 10 млн тонн для «Ургалугля» это не предел, это уверенность в стабильной работе предприятия и гарантия энергетической безопасности экономики нашего края и Дальнего Востока, – отметил министр.