Тепло в дома придёт с 7 октября
поиск
21 апреля 2026, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Тепло в дома придёт с 7 октября

06.10.2021
Просмотры
1456
Социальные и жилые объекты края продолжают подключать к теплу. В минувший понедельник отопительный сезон стартовал и в Хабаровске. На территории городского округа он начался с отопления объектов социально-культурной сферы, а жилищный фонд начнут подключать 7 октября. 

При подготовке к отопительному периоду в Хабаровске капитально отремонтировано 9,6 км муниципальных тепловых сетей, 49,8 км электрических сетей, 9,4 км водопроводных и канализационных сетей, подготовлено 8 муниципальных котельных. 

- В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ, отопительный период должен быть начат, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 градусов C и ниже, - напомнили в министерстве ЖКХ края. 

Там также отметили, что согласно федеральным нормативам, в первую очередь подключаются системы отопления детских и лечебных учреждений, затем тепло подается в жилые здания, далее - в учебные заведения
, помещения зрелищных предприятий и прочих административных зданий и в последнюю очередь идет подключение промышленных предприятий, складов, гаражей и т.п. 

Включение систем отопления осуществляется по заранее сформированному графику. Суммарное время, необходимое для начала подачи теплоты всем подготовленным потребителям, не должно превышать пяти суток. 

Тепло уже подано на социальные объекты в Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском, Верхнебуреинском, Охотском, Николаевском, Ульчском, Солнечном, Амурском, Комсомольском, Ванинском, Вяземском и Бикинском, а также районах им. Лазо и им. Полины Осипенко, в Комсомольске-на-Амуре. 

До конца недели придет тепло в жилые дома в Нанайском, Советско-Гаванском, Хабаровском районах и в Вяземском.