Арбитражный суд Хабаровского края решил судьбу «Счастья»
поиск
11 мая 2026, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Арбитражный суд Хабаровского края решил судьбу «Счастья»

16.02.2018
Просмотры
577
           Арбитражный суд Хабаровского края вынес решение по громкому процессу о правомерности строительства в Хабаровске торгового центра «Счастье» в районе площади Серышева.
          Суд признал здание незаконной постройкой и обязал застройщика «Управление инвестиционных программ г. Хабаровска» снести его за свой счет. Таким образом, требования истца — УФСИН России по Хабаровскому краю и СИЗО № 1 удовлетворены в полном объеме.
          От комментариев по итогам процесса обе стороны отказались.
          Напомним, дело по «Счастью» началось в 2015 году. За три года менялись исковые требования, истец в качестве третьих сторон привлек территориальное управления Росимущества по Хабаровскому краю, в заседаниях также участвовали представители УФСИН России. В 2016 году в отдельное производство было выделено дело о законности разрешения на строительство. Истцом здесь уже стало ТУ Росимущества, а ответчиком — администрация Хабаровска. В конце прошлого года Арбитражный суд Дальневосточного округа признал разрешение на строительство ТЦ «Счастье», выданное администрацией Хабаровска «Управлению инвестиционных программ» недействительным.
                                                                                                                 Татьяна Щербаченко