Субсидия на увеличение мест в детсадах
поиск
26 апреля 2026, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Субсидия на увеличение мест в детсадах

22.12.2020
Просмотры
479
В рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» нацпроекта «Демография» Хабаровскому краю на 2021 год выделена субсидия в размере 5,3 млн рублей. Средства пойдут на создание 45 мест в негосударственных детских садах. Дополнительно из краевой казны на эти цели предусмотрено 166 тыс. рублей.
Как сообщили в министерстве образования и науки края, в конкурсе на предоставление субсидии смогут принять участие частные детские сады и индивидуальные предприниматели, работающие по программам дошкольного образования. На одно место будет выделяться 123,4 тысячи рублей. Приём заявок начнётся в 2021 году.
- Субсидии предоставляются для оборудования помещений детских садов. Перечень закупаемых предметов утверждён приказом Министерства просвещения РФ - это мебель, игрушки, учебная и развивающая литература, интерактивное оборудование и т. д, - отметили в профильном ведомстве.
Детские сады в Хабаровском крае посещают около 13 тысяч детей в возрасте от полутора до трёх лет. Целью регионального проекта «Содействие занятости женщин - доступность дошкольного образования для детей» является обеспечение возможности женщинам, имеющим детей, совмещать трудовую деятельность с семейными обязанностями, в том числе за счет повышения доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет.