Скоростной режим может довести до строгого
поиск
24 апреля 2026, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Скоростной режим может довести до строгого

14.05.2021
Просмотры
759
Скоростной режим может довести до строгого
Дачный сезон, мотосезон - и тут же в сводках прибавляется аварий в пригородах и с мотоциклистами. Летом, как обычно, чаще причиной становится лихачество. Удовольствие иногда стоит жизни. Самое страшное, когда чужой.

На майских праздниках не обошлось без жутких трагедий. Во время подготовки к соревнованиям погиб мотоциклист. Трасса находится неподалеку от завода «Балтика». Она не зарегистрирована, но здесь часто проводятся соревнования, на которых присутствуют в том числе сотрудники скорой помощи и полиции.

Мужчина не справился с управлением и попросту вылетел с дороги, умер он мгновенно. Он был в полной экипировке, шлеме.

Странная авария произошла 6 мая на улице Производственной. Молодая девушка ехала на «Ниссан Вингроад» в сторону Целинной. Но в районе дома № 2в произошло столкновение с такси, направляющимся в противоположном направлении.

У девушки… под педалью застряла обувь, и она не справилась с возникшей ситуацией. В итоге ее машина выехала на встречную полосу и протаранила такси, которое от удара улетело в кювет. ОСАГО у молодой автолюбительницы не было, такси она будет ремонтировать за свой счет.
ДТП с ребенком случилось в условиях затора по переулку Трубному в сторону Волочаевской. «Тойота Камри» наехала на школьницу, автолюбитель говорит, что произошло это внезапно, из-за препятствия. Девочка перебегала дорогу в неположенном месте.

Девочка забежала в магазин, а затем также быстро выскочила из него. Она, по словам очевидцев, даже не посмотрела по сторонам. Возможно, думала, что стоящие в пробке автомобили не движутся, и она сможет спокойно перебежать между ними.

Серьезных увечий у девочки не имелось, но все равно ребенка увезли в больницу, чтобы исключить серьезные травмы головы.

А эта авария произошла у остановки «Стройка». В едущий в направлении химфармзавода «ЗонгТонг» врезался попутный КамАЗ. Шофер тоже ехал по крайнему правому ряду, нагоняя автобус на скорости около 60 километров в час. Самосвал врезался в заднюю часть, пассажиры упали.
Между участниками аварии разгорелся спор относительно виновности. Вдобавок отъезжающему от остановки автобусу следующие сзади должны уступить путь.

Тем не менее, претензии пассажиров относились к скоростной манере вождения сидевшего за рулем автобуса. Однако управлявший грузовиком профессиональный шофер представлял дело иначе: дескать, автобус выехал очень резко.

Определять виновника аварии полицейские на месте событий не стали. Поскольку имеются пострадавшие, материалы административного дела в любом случае будут направлены дознавателям. Также по этому факту уже начались проверки прокуратуры.

А 12 мая на 19 км автодороги Комсомольск-на-Амуре - рабочий поселок Солнечный водитель «Тойоты Фанкарго», двигаясь со стороны поселка по направлению к городу юности, при повороте налево не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю «Ниссан Санни» и столкнулся с ним. После этого минивэн съехал в кювет с последующим опрокидыванием. Помощь потребовалась водителю «Фанкарго».

Берегите себя, соблюдайте скоростной режим и главное - учите детей правилам дорожного движения. Автомобилист сядет и выйдет, а вот жизнь малышу не вернуть.

Мария НАКОНЕЧНАЯ.