Школьные площадки удивляют
поиск
15 апреля 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Школьные площадки удивляют

27.06.2023
Просмотры
734
В июне в городе работали 80 лагерей с дневным пребыванием для 6,2 тысячи детей, в том числе для 101 ребёнка из семей участников СВО. Сейчас у детворы продолжается отдых в пришкольных лагерях.

Как рассказала заместитель мэра по социальным вопросам Ольга Мильчакова, первая смена длилась с 1 по 22 июня, отдых был организован для 85% детей и подростков.

В лагеря с дневным пребыванием детей регулярно выезжали рабочие группы, которые контролировали организацию качественного питания и медицинского обслуживания.

В 67 трудовых отрядах старшеклассников работали 1029 подростков. Ребята трудились в школах, подростковых клубах, центрах работы с населением, библиотеках, домах культуры. Занимались благоустройством территорий, оказывали помощь инвалидам и пожилым людям, ухаживали за памятниками, организовывали тематические праздники и спортивные мероприятия в жилмассивах, обучали пенсионеров работе на компьютере.

Сегодня начинается вторая смена в лагерях с дневным пребыванием, она продлится до 16 июля. Планируется охватить более 3 тысяч детей, в том числе из малоимущих семей - 840.

«Вторую смену, как правило, оздоровительные лагеря посещает меньшее количество ребят. В это время начинаются отпуска у родителей, и семьи выезжают на отдых в другие регионы страны», - прокомментировала начальник отдела городского управления образования Ирина Всеволодова.

Также она рассказала, что в загородном лагере «Мир детства» с 24 июня началась вторая смена, а в «Изумрудном городе» - ещё первая.

Кроме того, хабаровские школьники принимают участие в профильных сменах военно-спортивной направленности «Путь героев», организованных Центром развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи.

И. ДМИТРИЕВ.