Михаил Семёнов против Сергея Юрана
поиск
28 июля 2026, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Михаил Семёнов против Сергея Юрана

28.07.2026
Просмотры
189
Михаил Семёнов против Сергея Юрана
И в третьем гостевом матче нового сезона футболисты хабаровского СКА проиграли. На этот раз в Уфе – 0:1. Как и в недавнем поединке в Волгограде, судьбу встречи решил гол с пенальти, который реализовал Арагон Ортис. С той лишь разницей, что «Ротор» забил нам в концовке, а «Уфа» – на исходе первой пятнадцатиминутки.
Времени, чтобы отыграться, у подопечных Михаила Семёнова было ещё достаточно. И во втором тайме они попытались спасти игру, но поразить ворота хозяев так и не смогли. К тому же уверенно сыграл голкипер Александр Беленов.
Тем самым безголевая засуха СКА уже составляет 225 (!) минут.
Однако повода для паники, думается, нет. Во-первых, на старте сезона у дальневосточников довольно сложный календарь игр. Во-вторых, команда у нас только складывается, и футболистам, чтобы сыграться, естественно, надо время. Не паникует и наставник СКА Михаил Семёнов.
–- Хорошие дела и хорошая игра быстро не делаются, – считает наставник хабаровчан. Мы сейчас на стадии становления. Результат? Ничего страшного. Стараемся играть от себя, не подстраиваемся под соперников и не думаем, что где-то удача повернётся к нам лицом. Мы пытаемся ставить игру, пытаемся играть в футбол, думаю, что в любом случае к этому придём. Главное, чтобы футболисты верили в то, что мы делаем. А они верят. Надеюсь, что от игры к игре мы будем прибавлять.
Результаты других встреч третьего тура: «Волга» – «Нефтехимик» – 2:0, «Челябинск» – «Нижний Новгород» – 1:2, «Текстильщик» – «Спартак» – 0:0, «Енисей» – «Велес» – 4:1, «Ленинградец» – «Урал» – 0:0, «Торпедо» – «Шинник» – 1:1, «Сочи» – «Арсенал» – 5:0.
2 августа в 18.00 большой футбол наконец-то возвращается в Хабаровск. Да и соперник для премьеры более чем достойный – «Урал» из Екатеринбурга, один из претендентов на путёвку в премьер-лигу. Интерес к матчу, безусловно, подогревает то обстоятельство, что на тренерском мостике уральцев сейчас Сергей Юран, с которым у нас свои счёты.
Ведь это именно Юран в преддверии весенней части сезона-2021/22 разорвал контракт со СКА и возглавил «Химки». Ещё более интересная история вокруг этого тренера развернулась в нынешнем межсезонье. Вначале Сергей Николаевич заключил контракт с армейцами, а через две недели расторг его и подался в «Урал» (там, видимо, ему предложили больше).
«Покажем Юрану Кузькину мать!» – так обратился в видеообращении к хабаровским болельщикам, приглашая их на премьеру, известный комментатор Дмитрий Губерниев, приезжавший в краевой центр на недавний медиафорум. Ну что, покажем? Увидимся на стадионе имени Ленина!
Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.