Лучшие в ДФО по уровню образования
поиск
14 апреля 2026, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Лучшие в ДФО по уровню образования

23.08.2022
Просмотры
897
В Хабаровске завершилась краевая августовская научно-практическая конференция педагогических работников «Идеалы воспитания в образовании Хабаровского края: растим достойное будущее». В течение трех дней специалисты обсуждали вопросы гражданско-патриотического и идеологического воспитания школьников.

Участники «августовки» обсудили  вопросы взаимодействия с родительским сообществом, цикл уроков «Разговор о важном», программу воспитания школьников. Также были рассмотрены актуальные вопросы развития отрасли, среди которых интеграция программ дополнительного и общего образования, развитие управленческих команд и  обеспечение региона квалифицированными кадрами. 

Почетными гостями конференции стали первый в мире космонавт во втором поколении Сергей Волков, ведущий федеральный специалист в области профориентации и наставничества Тимур Жаббаров, руководитель Национальной родительской ассоциации Алексей Гусев. 

Также в мероприятии принимают участие специалисты федеральных институтов образования и Министерства просвещения РФ.

Конференция завершилась встречей регионального министра образования и науки Виктории Хлебниковой с лидерами образования.

- Именно мы - родители, педагоги, руководители - помогаем детям быть успешными в сложном и непредсказуемом мире, - считает Виктория Хлебникова. - Благодаря согласованным действиям педагогических коллективов, классных руководителей, кураторов групп, управленцев мы стали первыми в рейтинге регионов ДФО и восьмыми в России по уровню образования.

Для этого в том числе в Хабаровском крае реализуется национальный проект «Образование», развивается инфраструктура отрасли, особое внимание уделяется форме и содержанию воспитательной и образовательной деятельности.

В этом году в работе августовской педагогической конференции лично и дистанционно приняли участие свыше 2 тысяч человек. Работа совещания была разделена на семь тематических площадок. Помимо специалистов из Хабаровского края в ней приняли участие 35 спикеров и модераторов из 7 субъектов РФ.