Леспрому поручено развитие
поиск
18 апреля 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Леспрому поручено развитие

28.03.2023
Просмотры
585
Президент РФ Владимир Путин по итогам совещания по вопросам развития лесопромышленного комплекса поручил правительству России и правительствам Хабаровского и Приморского краев представить предложения по развитию предприятий лесной промышленности, которые имеют стратегическое значение для этих регионов.

«Правительству Российской Федерации совместно с правительством Хабаровского края и правительством Приморского края представить предложения по устойчивому развитию организаций лесной промышленности, имеющих стратегическое значение для данных субъектов Российской Федерации, предусмотрев обязательства указанных организаций по повышению уровня обработки и переработки древесины, а также по масштабированию технологических цепочек получения продукции из древесины с высокой долей добавленной стоимости при сохранении численности работников таких организаций», - говорится в сообщении.

Ответственными по этому направлению назначены премьер-министр РФ Михаил Мишустин, губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев и губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Доклад по исполнению поручения предстоит сделать 31 марта 2023 года.