450 миллионов получат проекты Чегдомына, Заветов Ильича, Николаевска-на-Амуре и Тополево
поиск
16 апреля 2026, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

450 миллионов получат проекты Чегдомына, Заветов Ильича, Николаевска-на-Амуре и Тополево

11.05.2023
Просмотры
824
Завершён первый конкурс лучших проектов по созданию комфортной городской среды для субъектов ДФО. Сразу четыре населённых пункта Хабаровского края стали его победителями: Чегдомын, Тополево, Заветы Ильича и Николаевск-на-Амуре. 

Как уточнили в министерстве ЖКХ Хабаровского края, результаты конкурса подводил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин в Магадане. Всего от Хабаровского края было подано 7 заявок, 4 из них победили. В селе Тополево будет благоустроена площадь, стоимость проекта - 50 млн рублей, на создание сквера «Молодежный» в р.п. Чегдомын выделят 150 млн рублей, такую же сумму получит Николаевск-на-Амуре на благоустройство городской набережной, а в р.п. Заветы Ильича создадут «Матросский парк», стоимость проекта - 100 млн рублей.

Конкурсанты постарались максимально отразить в своих проектах особенности культурного и природного наследия своих территорий, а также подчеркнуть уникальность и самобытность родных мест. Несмотря на сжатые сроки подачи проектов на конкурс, организаторы увидели очень качественный детальный подход к их созданию. 

И. Вилин.